Психология
Есть ли психологи здесь?вопрос задавала уже.В другой теме.ответ один полезный получила.Хочется еще мнения психологов.
Пояснение копирую из предыдущего,так как оно длинное:Здраствуйте!Что-то не то с моими нервами.3 года назад умерла моя бабушка.Я стала бояться когда одна,спать без света.Теперь,2 месяца назад,умерла моя тетя.Съездила,похоронили,мне сначала не было страшно ничего.Потом стали снится сны разные.Странные.Был случай,когда уснула(или нет)и не могла открыть глаза,хоть знала.что не сплю.Слышала,что родня мужа за дверью,мне хотелось закричать:"Разбудите!"Но не получалось,ни пошевелиться,ничего.Видела свою руку на диване,сквозь какую-то пелену.Знала что да,я так лежу,и мне так неудобно.Было страшно.Мне страшно в последнее время часто.Я боюсь даже днем остаться одна.Даже не в квартире,а в комнате.Чего я боюсь?Чьего-то присутствия.Незнаю,может это тетя.она мне зла не желает.но я почему-то боюсь.еще у меня депресия,перемешаная со всем этим.муж играет в онлайн-игру,и больше ничего не делает дома.Внимания уделяет мало.Недавно мы мирились,прекрасно провели время,настроение улучшилось вроде.он даже мне дал сменить пароль от игры,сказал что откажется ради меня от нее.Дня 3 все было хорошо.Но потом все и сразу ОПЯТЬ.Сначала со мной произошло то,что я писала выше,как я "заснула".Тут-же выясняется что муж хочет восстановить пароль.У меня опять срыв.он предлагает опять компромис,мол ты скоро выйдешь на работу,а я в отпуск.что мне делать дома?Почему я не могу поиграть.Но понимаете,он не просто играет,для него это ВСЕ свободное время.Он вкладывает деньги в игру.На компромис несколько раз до этого я шла.Ничего из этого не вышло.У меня дочь,5 лет.я люблю ее,но срываюсь на ней.Она стала меня раздражать.На работу устраиваться нехочу.Готовить убирать стирать все лень.Перепутала день с ночью.Пыталась не поспать день,и лечь пораньше,и не раз.ложусь под утро все рано,и сплю до 3-х.Мужа терять неъхочу,но иногда хочется от него уйти,но некуда с ребенком мне идти.Все это отражается на физическом состоянии.Слабость невыносимая.А еще начала чуть ли не каждый день немного выпивать,чтобы успокоится.Знаю,так нельзя.Но как быть мне?Что делать?Я не пойду к психиатру,а на психолога или экстрасенса денег у меня нет.
Елена. Ситуация сложная.. я Вам очень сочувствую.. Еще хочу сказать, что буквально недавно, пару месяцев назад у меня тоже на фоне депрессии были ткие страхи, у Вас сильнее правда. Я очень боялась оставаться одна дома и спала со светом и было очень страшно, до слез просто.. Что касается Вас, это депрессия, причем не в начале.. Депрессия подразумавает собой изменения на уровне физиологии, то есть органические и экстрасенс врятли поможет , только если денег зараьотает за счет Вас.. психолог.. да, с ним можно поговорить, может стать полегче, но в Вашем случае нужен врач... да, психиатр. С чем связанно такое категоричное желание к нему не пойти? Знаете, я тоже вначале боялась, думала "Я что больная что ли?" а потом сходила и сейчас очень этому рада.. Мне рассказали, что со мной произошло, прописали легкие антидепресанты и все прекрасно сейчас.. В Вашем случае, я считаю просто необходимо его посетить, так как нарушение сна, паника, алкоголь и так далее.. это к врачу.
Мой тебе совет, слушай психологов, экстрасенсов, острологов, но никогда не доверяй им, всё обдумывай сама.
хочется еще еще и побольше
Добрый вечер! Не идите к психиатру , запишитесь к психологу , к обычному районому психологу , возможно у вас ПТСР это не так страшно , главное захотеть выздороветь!