Психология

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вопрос задаю повторно, поскольку вчера не смогла получить развернутый ответ

В общем, я даже вопрос не могу сформулировать, но выглядит он примерно так: "Общались с парнем, оба скрытные. Он даже в симпатии не признавался, но решил отправить маму свататься.
Я не уверена насчет его прошлого, не уверена закончены ли его предыдущие романы. К тому же у нас значительная разница в возрасте и пока что я замуж не собираюсь (и родители не выдадут). Я ему написала об этом, он ничего не ответил. Спустя время мы снова начали общаться.
И казалось бы все хорошо, но нет, снова эта неопределенность. Мне тяжело и кажется у меня хандра. Пытаюсь до депрессии себя не доводить... Скоро все закончится, я чувствую... Но как мне быть потом? Я привыкла к такому сложному человеку и возможно, это ненормально...
Сейчас я задам вам вопрос и если я многого не прошу, ответьте на него, учитывая, вышеуказанное сообщение.. Я не доверчивая, но заглянув к вам на проект и почитав ваши ответы, мне вдруг захотелось с кем-то поделиться...
Как выйти из круговорота невозможных отношений?
*Я рассказала вам все более или менее в подробностях. Меня привлек его ум и возможно его таинственность. Все рушится...
Olesi345
Маму? Свататься? Вы в каком веке живете, что за бред? Как насчет нормальных отношений?
Lina Stilinski
Лучший ответ
если перед вами стоят постоянно какие-то препятствия, то задумайтесь - зачем это?! Может вас просто предупреждают, что с этим человеком не стоит связывать свою жизнь. Вас огораживают от него, а вы упорно стремитесь к связи с ним. Странно. Мужчина и женщина это как два полюса магнита, они должны существовать нераздельно, а если вас что-то отталкивает, значит не те жизненные полюса.
Ольга Казакова
у вас строгие порядки? по хорошему бы вам этого скромнягу взять за шкирку и провести через все круги ада (образно), чтобы проявил себя как мужчина. возможно вы его идеализируете, и даже выйдя замуж за такого человека, это чувство неопределенности никуда не уйдет
Для начала взять бумагу-ручку и расписать ВСЁ что связана с вашими отношениями. По пунктам.
А потом рассортировать:
Это узнали лично от него, это из переписки, это от его мамы (своей мамы...)
Может он к вам НИКАК относится, в ВСЁ, что похоже на любовь и намерения - инициатива других людей? Вплоть до подставы в переписке?
...
Кстати, даже в добрые славные времена, когда было ПРИНЯТО сватов присылать, прислать сватов к родителям вот так - не оговорив заранее свои намерения с девушкой, считалось верхом НЕПРИЛИЧИЯ.
Что значит : Выйти из круговорота невозможных отношений?.. если отношений нет то и выходить из них не требуется... это что ваша хитро-мудрая таинственность...)
Юлия Брикез
Вам бы нормальные отношения найти - сразу легче стало бы. А -то таинственно всё как-то)))
\\\\\\\\\\\\\ /////////////
Связав жизнь не с тем человеком, можно стать более одинокой чем до этого, а еще и несчастной. Библейская мудрость гласит: "что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7).
Он скрывает свою истинную натуру, почему? наверное в прошлом у него есть темные пятна. Мама пришла за него сватать его, почему? может мама хочет его женить, а сам он и не думает об этом.
Olesi345 Дело в том, я мусульманка. У нас так принято. Отправлять родителей прежде чем жениться
Марика Черкасова Да чего он там "скрывает".
Просто разговаривать не умеет!
Да и не тянет особо, когда сказать НЕЧЕГО.