Смысл этой легенды в том, что женщина- неотъемлемая часть мужчины. Ребра защищают сердце и ответственны за его безопасность. В мужчине женщина ищет все то, чего ей не хватает для счастья, то же самое и с мужчиной.
мне нравятся другие слова из писания о мужчине и женщине.
“Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь…
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть… Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа” (К Ефесянам, 5 глава, 22–33 стихи).
Психология
На этот вопрос хотелось бы услышать ответ женщин . Вы верите в то , что женщина создана из ребра мужчины ?
Наверное) Только это было имплантированное ребро из драгоценных и высокотехнологичных материалов.. . )
На. самом деле не из ребра, а из энергии.
Этот миф придумали мужчины, чтобы оправдать свое право на власть.
Нет конечно)... Мне кажется Женщина создана... из утреннего луча солнца) из капли росы на бутоне цветка) из теплого ласкового ветра.. из нежного березового сока).. а еще... из лунной дорожки, что мерцает тихой ночью на глади морской...)
Да верим уже, главное, чтоб мужчина в это поверил и не разбрасывался своими ребрами
Ну конечно же нет! Нет и нет! Из того места, которое все время желает женщину. Вы подумали о сердце?
Айсулу Аширбекова
Да нет , сразу подумал не о сердце :)
Вовсе я не из ребра, меня мама родила. ) Не верю.