Психология
Если женщины сделаны из ребра мужчины - зачем мужчины их так мучают? Мазохисты?)
а если женщины сделаны из ребра, тогда зачем им наше сердце и рука???)))
Сергей Бетев
Были бы кости, а там ...и руки, и сердце. Нарастёт вообщем))
Так хочется вспомнить причину по которой Женщины сделаны из ребра... Ребро это единственная кость в которой нет костного МОЗГА.. ( мозг слово ключевое).... про мазохизм как то натянуто
Сергей Бетев
А СРАННИК больше садист, следуя из ответа) Прошу, не обижайтесь! Позвольте мне быть честной))
А как женщины мучают мужчин. .
Врагу не пожелаешь!
кто Вас мучает, iUliia =)?
Сергей Бетев
А Вы точно хотите знать?) Вам - привет!!!
Потому что любят грызть кости . Привет Юля .
Мучают? ! Да Вы, дорогая, просто не представляете, как это "ребро" может дать мужчине под ребро (в этом случае слово "ребро" следует произнести с детской картавостью)
Нет канечно) Они просто самоутверждаются!)
Проверка на прочность!)
Ну если бы у меня не было ребра, или парочку, я тогда бы смог делать сам себе минет
Сергей Бетев
Паша, привет!! Хоть и ответ твой пошлее некуда, но я уж даже соскучилась)
Они просто жадные, хотят заморить и забрать ребро обратно)))
На самом деле, это всё бред. =))
Никаких отсечений рёбер не было. =)) Но мужчинам удобнее было пустить слушок, что Ева создана из ребра Адама, дабы дорваться до власти. Потому и мучают - чтобы не утратить, в том числе над женщиной. Принципиально это им, видите ли. =))А получается занятно: стремясь не утратить власть над женщиной, всё чаще из-за обострения своего самолюбия, утрачивают теперь и вообще саму женщину, потому что тот, кого долго пытались поработить и угнетать, всегда однажды распрямляет спину и поднимает бунт, свергая тиранию, вся история тому подтверждение. А потом злятся на женщин же. Как дети. Править надо с умом, не пережимая, не удушивая властью до полусмерти. . И не было бы бунтов. =)))
А теперь поясняю мысль, почему рёбер не было.
Первое. Все мужчины с полным набором рёбер ходят по Земле обетованной. Это уже воочию РЕАЛЬНО можно считать доказательством абсурда теории создания женщины из ребра мужчины. Остальное - слухи. =))
Второе:
Есть термин "гермафродит". Мы привыкли это рассматривать с точки зрения биологии.
Но многие источники, в том числе ещё древние алхимики, давали понять, что гармоничная личность это 2 в 1 женское и мужское начало, именно как гармоничная совокупность целостного человека.
И понятие Бога шло тоже как 2 в 1.
Не мужчины-Бога, не женщины-Бога, а 2 в 1. Гермафродит.
И совершенно не по гендерным признакам, а вот именно духовно.
Так что, по той легенде создания людей, было создано сразу 2 человека.
Мужчина и женщина.
Просто в качестве эксперимента, видимо, понаблюдать как 2 половины будут в гермафродита собираться, если их разделить. =))))
Этакий конструктор разбросали, паззлы - найди свою вторую часть. =)))
А потом дело было так:
"Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - писать стоя"..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. .
И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд!
На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю!
Ева встала рядом с Богом. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. .
И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй-то подарок какой?? "..
И молвил Бог: "Мозги, Ева. . Мозги.. !
Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму иначе он тут все обоссыт! "
В принципе, скорее всего, и мои суждения = бред. В Раю никто воочию не видел ничего, судить не может. Слухами Земля полнится. А моё мнение: сам не видел, не можешь знать. Нечего тогда слухи разносить. Я свечу в Раю не держала, при сотворении Мира тоже. Просто женщин поддержать решила. =))))
Второе:
И понятие Бога шло тоже как 2 в 1.
Мужчина и женщина.
А потом дело было так:
И молвил Бог: "Мозги, Ева. . Мозги.. !