Психология

Как большая и чистая любовь перерастает в жуткую ненависть,?(Я имею ввиду не только

семейные проблемы и неурядицы)Почему? Какие основные причины этого?
Алёна Матвеева
Значит она не была ни большой, ни, тем более, чистой. Скорее, это был простой зов плоти, без соприкосновения душ.
Тоничка Басс
Лучший ответ
Это была не большая и чистая, а всего -навсего влюблённость, перешедшая в чувство собственности.
Есть очень хорошая книга Владимира Леви "Семейные войны". Рекомендую познакомиться с ней.
Большая и чистая, может
перерасти, только в тихую
светлую грусть, то, что он
не с вами, и в тихую радость,
что у него все хорошо.
Больше из любви не чего
произрасти, не может.
Все остальное от лукавого.
Любовь Орудина
Человеческая Любовь и Ненависть это две стороны одной медали-неравнодушия к человеку. Другое дело Любовь Духовная. Там законы Дуальности не работают, так как работает закон Единства и Безусловной (не ставящей никаких условий) Любви.
Алена Гладова
Я считаю одной из главных причин такой ситуации эгоизм (с обеих сторон) . Как только нарушается равноправие интересов, начинаются проблемы, перерастающие даже в ненависть. Толерантность - штука хорошая и важная, но для многих трудноосуществимая.
Завышенные ожидания
Происходит заметное или незаметное смещение с любви на жизнь.. .
Знаю по личному опыту... И вряд ли это чистая любовь.... Это просто подготовка
к любви.. .
Я только сейчас тихо и медленно начинаю ощущать это чуство.... и не всегда это
полётно, как мне казалось раньше, но по ощущениям сейчас ближе к настоящему,
чем раньше.. .
у меня хватило сил не возненавидеть человека с которым я прожила много лет,
хотя мне это много усилий стоило.. .
Мы не друзья, но и не враги.... И хорошо, что редко пересекаемся....
Причины как я думаю были сами банальные. Вы сами придумали образ и не захотели уступать. А в семье нужно было уступать, но как же вы уступите - это же невозможно, пускай уступают вам, да? Так что делайте выводы.