Психология
Хотелось бы убедиться... Итак.. как Вы относитесь или что для Вас ...
Если вы хотите убедиться в том, что мужчины и женщины живут в абсолютно отличных друг от друга мирах, поинтересуйтесь, как относятся к измене (т. е. к сексуальным контактам на стороне) представители разных полов. По тем или иным причинам и при различных обстоятельствах на измену могут пойти как мужчины, так и женщины, хотя мужчины изменяют своим "постоянным партнершам" в среднем в четыре раза чаще. Но дело здесь не в статистике и не в патологической тяге к измене, а в том, что измена воспринимается мужчинами и женщинами по-разному. что для Вас измена?
Измена - это чисто человеческое изобретение.. .
Вот для примера обратимся к животным, из которых мы вышли: почти все самцы различных видов могут иметь одну и более, до нескольких десятков самок, но они бьются за них иногда до смерти, и лишь выиграв сражение могут обладать призом.. . Но им и в голову не придет ночью когда все спят пойти втихаря в другой прайд и трахнуть чужую самку минуя её вожака.
Ещё один пример: не все знают, что у волков свадьба, т. е. выбор партнеров на всю жизнь, казалось бы самые злобные животные.. . и если один из партнеров погибает, то другой остается один до конца своей жизни.. . А у собак - смена партнера - проще простого.. . Отсюда вывод: чем ближе к человеку, тем блудливее животные - есть с кого брать пример...;))
Это результат ВНУТРЕННЕГО рарыва. "Расцепление" душ.
я думаю, и для тех, и для других это однозначно предательство
повод задуматься
Измена - ни что иное, как внутренняя дисгармония!
Татьяна Павлова
Для женщины однозначно так и есть.. но не для мужчин...Если мужчина изменил своей партнерше (не влюбившись, конечно, в эту пассию по уши), он уверен, что ему можно доверять, поскольку "ничего такого он не сделал".Такая измена, по его мнению, не предательство, не "психологическая измена", а просто "физическое развлечение", что-то вроде возможности погонять на "Ягуаре", сходить на футбольный матч любимой команды или, на худой конец, "дернуть бутылочку холодного пивка" после рабочего дня.
Мужчина, если не учитывать все его воспитание и сознательные установки морального свойства, просто не понимает, что такое измена. Он осознает, с одной стороны, свое желание - он или "хочет", или "не хочет", - а с другой стороны,
понимает свои обязательства. И то и другое для него важно. Если он обязался браком, значит, он должен быть хорошим мдолжен зарабатывать для своей семьи деньги, отдавать "ценные указания" и следить за чтобы все члены его семьи излучали счастье.
Если говорить в целом о мужчинах и женщинах ищущих утех на стороне, то это можно назвать простым словом-БЛУД. Если же говорить о близком тебе человеке, с которым ты создал сеью, родил детей, у вас общий дом и ообщие интересы, то в этом случае сексуальный контакт на стороне одного из участников и есть ИЗМЕНА, т. е. предательство.
Однозначно - предательство.
Вопрос уже несет в себе обстоятельства, которые уже делятся на плохо и хорошо, я вам предлагаю рассмотреть ментальность людей воспитанных в юго восточной азии/пока без конкретики, если заинтересует отвечу, что за страна.. /так вот в обучаях данной станы мужчинам предлогается для получения и полового опыта и для оценки жены контакты с другими женщинами..., данные контакты помогают сохранить семью на столь длительный срок..., что по статистике занимают лидирующие место по числу браков без развода...
Потеря интереса к партнеру, предательством сложно назвать, скорее подлость--,,всё равно страшней духовная измена, когда спишь с одним, а любишь другого.. вот это предательство
Любовь - это попытка мужчины удовлетвориться одной-единственной женщиной (афоризм)
В каждом человеке есть как плюсы, так и минусы, соответственно, когда мужчина или женщина устает от минусов своего партнера, он или она "идет налево"