Психология

Как Вы относитесь к добровольной эвтаназии тех лиц, кому итак осталось недолго? Ну вот фигли валяться, ходить под себя?

Если итак ясно, что не через три дня, так через месяц смерть наступит. Скажем человеку уже 90 лет. Смысл мучаться человеку до последнего вздоха? Скажем человек уже совсем не ходит, с пролежнями валяется, мучается, под себя ходит. Ну смысл от этих страданий?
Наталья Крутий
Это уменьшает количество страданий в мире. Это нужно.
Светлана Пристаж
Лучший ответ
это очень сложный вопрос. но я скорее сторонник эвтаназии
у человека должно быть право на смерть.
Anelya Zhasuzakova
все равно это страшно и человек до последнего надеется на чудо .даже с пролежнями и болями.а видеть и знать что тебя сейчас вот больше не станет, это может еще страшнее.это ребенок может думать что вот он умрет на зло всем и пусть все плачут а он потом такой оживет и его снова станут любить. взрослый уже понимает что такое смерть
Как бы мы тут не относились, в России эвтаназии не будет, просто потому, что много халатности медики допускают.
Наталья Крутий Какую халатность могут допустить медики в случае эвтаназии? Вместо яда вколоть антибиотик?
Никак.
Катя Колтышева
против эвтаназии , после ведь уже не вернешь
Наталья Крутий Что не вернешь? А если человек помучается и умрет, но месяцем позже - типа тогда его вернуть можно?
Хорошо отношусь ,я нахожу это гуманным
Случайностей в жизни не бывает. Кто-то мгновенно умирает и молодым. Кто-то доживает до глубокой старости, мучается от болей, от беспомощности и прочее. Кто-то теряет рассудок и так далее.
Нет, эвтаназия это не гуманно, как здесь многие пишут и как многие имеют такое убеждение. Это разрушение моральных и духовных основ человеческого бытия. И мучения, и страдания, и беспомощность - это всё не напрасно, это нужно для чего-то. И я нисколько не склонен примитизитровать такие серьёзные вещи, как эвтаназия и суицид, сколько бы ни пытались их оправдать.
Наталья Крутий Религиозные люди - вы больные на всю голову.
Позитивно даже по отношению к тем, кому осталось долго.
Яна Ортлиб
Пусть едут в швейцарию - там и упражняются в этом. Туда даже специально всякие звездуны за этим летают со всех концов света.
Наталья Крутий Не у всех есть деньги на Швейцарию. В обычной семье если обычный старик помирает, ему вот обязательно до конца мучаться?
Может Рен-ТВ для тебя и создали чтобы ты умнее себя почувствовал и охотнее верил в официальную инфу
Наталья Крутий Рен-Тв как раз таки для любителей всяких теорий заговора. Науки там ни грамма нет.