Психология

Что Вы думаете о добровольной эвтаназии?

Юля Ильина
Для кого-то это было бы спасением...
Анна Изгагина
Лучший ответ
грех это
Юля Ильина Перед кем?..
Ничего не имею против, если в цивилизованных странах.

В странах СНГ как на верхах, так и в низах люди - дрянь. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Считаю это самоубийством! Самоубийство это грех перед Богом! Отношусь отрицательно, но людей, которые решились на этот шаг осуждать не буду! У них были свои причины! Бог рассудит!
Юля Ильина Да х*й этот бог ложил на нас..
Положительно....
Давно пора разрешить.
Она и так есть, только называется по другому. Как во всём двойные стандарты. Я - за!
Вера Никулина
Юля Ильина Где есть?..
Дело хорошее, ибо каждый сам хозяин своей ж%пы.
С точки зрения психологии, человек сам волен выбрать себе смерть, хоть и приставка "добровольность" уже цинизм там!
Ольга Ивлева
Это то, что сейчас у нас в России происходит. Я не доброволец, но ничего противопоставить не могу.
_Z
_Erhasym_ Zhanerke_
она нужна
если она действительно добровольна и юридически оформлена, то я за. вопрос в другом - насколько я понимаю, все страхи и непонятки вокруг этого предмета упираются в одно - в несуществующую правовую и исполнительную базу. нет ни законов, ни каких-либо регулирующих актов, позволяющих проделать всю процедуру, не взваливая на кого-то ответственность за свои действия. идея предоставить человеку в определенных ситуациях право самому решать, жить или умереть, здрава. но церковь и закон умрут, но не позволят это право осуществить на деле
Ольга )))))))
Юля Ильина Да х*й ложить на эту церковь и эти законы..
вон..в Голландии же вроде узаконили..
Я буду первым клиентом...