Психология
Что вы думаете про эвтаназию? Можно ли помогать уйти из жизни смертельно больному человеку?
Категорически против! Я 9 лет ухаживала за больной мамой, последние 4 года она практически не поднималась, последний год - совершенно потеряла разум, но я НИЗАЧТО не взяла бы на себя ответственность лишить ее жизни! Она страдала, и мне было трудно, но я и тогда считала, и сейчас так думаю - не мы далем жизнь, не нам ее и отнимать.
только, если сам умирающий этого просит и шансов выжить-нет. .
очень трудно наблюдать за человеком, когда его тело-раздуло, медсестры-забили на уход, потому что все равно человек умрет, а боли такие, что человек охрип от крика..
Думаю, можно. Но это конечно все субъективно...
Может быть и можно, но это так трудно морально. Кошку усыпить ( смертельно больную) и то невыносимо трудно, а тут человек....
думаю что ее нужно разрешить, ведь тело если сильно изранено или выбито из колее его лучш, е не востанавливатьбудут мучаться все
На самом деле она существует, хоть и запрещена.
Очень тяжело расставаться с близким человеком, но смотреть на его мучения еще ужасней.
Глаза, молящие о помощи.... а ты стоишь, как столб и ничем не можешь помочь.
Из глубокого сострадания....
Наверно, да. Потому как бывают неизличимые болезни. Можно, но только именно при наличии неизличимых заболеваний. И родных следует пожалеть.
И зачем вы спросили.. . Я за ..,чтоб не мучались.
и можно и нужно!
Я считаю что да. Единственно, не пускать на самотек, а все-таки как то под контролем держать. Иначе столько не совсем больных под этот шумок раньше времени на тот свет отправят. Кто видел как мучаются и окружающих высасывают больные раком. например, те поймут что гораздо гуманнее для всех все-таки эвтаназия.
Я за .Терпеть невыносимые боли очень тяжело .Еще тяжелее родственникам на это смотреть .Но только по просьбе больного .
давно пора сделать
если человек согласен то да
Нельзя. Никто не вправе распоряжаться чужой жизнью. Хотя иногда гуманнее было бы облегчить страдания, если человек безнадежен. Однако, кто может это знать наверняка?
нет это подло так делать