Психология

Почему сколько бы ты не унижалась, тебя не считают хуже или хотя бы равной другим?

Все равно считают лучше и завидуют. Как людям внушить, что я такая же как они и ничем не лучше (часто считаю что даже хуже), что мне от них ниче не надо кроме минималки? Как излечить их от зависти ко мне, ведь зависть это грех? И главное я не пойму чему они завидуют, ведь нет таких несчастий, которых бы я еще не испытала - этому что ли?
излечить других мы не в состоянии.. . это их уроки и узелки. только мы сами можем себе помочь, конечно не без помощи Благословления свыше. других мы можем лишь мотивировать, поддержать, дабы запустить процесс излечения, но дальше они сами.
"ничего не надо, кроме min"... лучше бы, чтобы вообще общение было необязывающее и неожидающее ничего.
зависть - грех, но если у них, то это их урок, а не ваш.
не можете понять, почему есть зависть к вам? ..можете её игнорировать из своего подсознания и обходить стороной? если нет, значит это уже сидит в вас самой
всё, что мы видим и чувствуем вокруг - есть в нас самих, пусть даже что-то неосознанно и на подсознании.
"нет таких несчастий, которых бы я еще не испытала" ...мы отрабатываем свою каруму (настоящей и прошлых жизней дел наших и помыслов) , всё воздаётся по заслугам. преодолевайте и откроете обязательно дверь в счастье и гармонию Души.
помогать людям.. . человеку впринципе не нужна помощь.. , он есть полноценное существо, которому нужна лишь поддержка, помощь же - это можно сказать, что выполнять его работу и проходить его урок жизни за него. .
стремится помогать всем - показывать своё превосходство над теми, кому помогаешь, мы все равны и уникальны, но эта уникальность никак не возвышает над одними и не принижает над другими, она есть индивидуальна.
поддержка же нас сближает, делает более сплочёнными, она не есть выражение своего превосходства, а наоборот - единения с окружающим тебя миром.
Ирина Ясинская
Лучший ответ
Потому, что "соображалка" ещё не доросла до этого. Для начала - не унижайся и не объясняй ничего и никому. , а уж, тем более никого "не излечивай" от зависти. А главное пойми - "С кем поведёшься", "скажи, кто твой друг" и т. д. и т. п. Если ты считаешь себя "такой белой и пушистой" - это не твоя вина, а твоя БЕДА. В срочном порядке - подними свою самооценку, будь воспитанной, не опускайся до уровня "завистников". Авось поймёшь в чём суть моих рекомендаций.
.....i Am...... =)
Марина Константиновна Я себя считаю обычной, но органически не могу работать в коллективе, так я сразу начинаю всех жалеть и помогать, а мою жалось нагло используют. Я ничего не могу с этим сделать.
Перестаньте реагировать на их зависть и сами отвалятся, ведь завистники лезут к тем, кто даёт ответные реакции. Живите дальше, не обращая на них внимания :) Интересной жизни Вам :)
Марина Константиновна Я не могу, мне их жалко.
Ты это ТЫ, И ТЫ одна такая и не надо быть как все, а надо ВСЕГДА быть СОБОЙ!
большинство так и живет, завидует и испытывает недовольство всем.
Мне тоже постоянно завидуют.... без особой причины
На работе не хотела говорить куда поеду в отпуск. Так выпытали все-таки)
А не легче отойти в сторону от таких людей, найти тех кто вас незнал, ни ваши победы, ни падения.
Марина Синица
Марина Константиновна так а в жизни приходится общаться только с такими, я же не дочь Ахеменидов!