Психология
А нужна ли рабу свобода ?
Не имеет смысла давать человеку свободы во внешней жизни больше, чем он имеет её внутри.
Мечта рабов : - рынок на котором продают господ. Если не с чем сравнивать, то и рабство и господина, воспринимают, как данность. Без влияния снаружи, которое может пробудить в человеке заинтересованность в освобождении и узнавании другого миропорядка, кроме рабского, вряд ли у раба возникнет желание стать свободным. Что будет делать ? -прошлая история нашей цивилизации - показала много вариантов и примеров. И, в отношениях между людьми спроецировано будет примерно - тоже. Бунт, восстание, ссоры.. . ))
Нужна всем! Если сумеет разорвать цепи рабства, то поймёт, что такое свобода.
А ты кто, Бог?
рабу свобода не нужна он пользоваться не умеет
ну.. . нет насилия в духовном
Смотря кто рабовладелец.
Есть такие рабы, которые говорят "я люблю своего господина, и никуда от него не пойду" (слова из Библии) Я не отношусь к их числу.
Кстати. когда отменили крепостное право, не все трудяги были довольны. Некоторые приспособились и нормально им было. (вот быдло, да ?)
Раб стремится к свободе не ради свободы, а для того, чтобы самому стать тираном.
Диоген поднялся и громко закричал, покачиваясь из стороны в сторону:
— Граждане! Кто хочет купить себе хозяина? ! Кто хочет купить хозяина,
спешите сюда!
Все вокруг потешались, но тут к Диогену приблизился какой-то пожилой
человек в голубом хитоне и, смеясь, спросил:
— Уж не ты ли и есть хозяин, продающий себя?
— Представь себе, это я! — гордо ответил Диоген.
— А я, — вмешался здесь работорговец, — хозяин этого «хозяина» ! Беру за
него три мины!
спешите сюда!
него три мины!
Светлана Голозова
Это случилось с Эзопом.
все мы (рабы) которые добиваются свободы.. . которой нет!
зависит от того знает ли он, что с ней делать