Психология
Как думаете, нужна ли "баранам" свобода??
Нет, это их убьет)
Ну, а чего бы им свободу то не дать! Пускай Бодают друг друга! Баран Ба-ра-на чувствует из далека! У них даже напиток Свой есть пиво Козёл. называется!)) К ним только не надо близко то подходить, а то ведь и зацепить рогом то могут, да и вони от них!!)))) Ни с кем не перепутаешь!)))
Может и нужна "баранам"....))) ...но "ослам" уж точно нет... .
"Вокруг толпа ослов... .
У каждого ...увы. .
Бездумный барабан на месте головы... !
Ты хочешь, чтоб они тебе лизали пятки? )))
Прославься чем нибудь! Они-рабы МОЛВЫ! "
....)))
....востооооок.... Хайяяяяяям.... люблюююююю....
"Вокруг толпа ослов... .
У каждого ...увы. .
Бездумный барабан на месте головы... !
....)))
Мне вспомнилось это :
Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.
И от этого даже легко
Опосля, как пропустишь стопочку.
Референдум прошел под пивко,
Панихиды пройдут под водочку.
И причины искать не надо -
Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.
И по кругу пойдет дорога,
Им баранам не нужно много.
Забросают в загон питание, -
Вот и все проблемы бараньи.
Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.
А зачем баранам наружу?
Там ведь ум не бараний нужен!
Там ночами от страха жарко,
Там - пастух и его овчарка.
Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт, -
Не спросившись про их желания,
Ставят опыт на выживание.
Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками,
Удивляясь на стадо с кручи, -
Ох, живучи! Ну и живучи!
_________
Но это как ассоциация.... у меня относительно свободы "баранов"никаких мыслей не возникает... .
А у Mакаревича в своё время возникли... .
Может и у него мнение изменилось...
Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.
И от этого даже легко
Опосля, как пропустишь стопочку.
Референдум прошел под пивко,
Панихиды пройдут под водочку.
И причины искать не надо -
Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
И по кругу пойдет дорога,
Им баранам не нужно много.
Забросают в загон питание, -
Вот и все проблемы бараньи.
Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.
А зачем баранам наружу?
Там ведь ум не бараний нужен!
Там ночами от страха жарко,
Там - пастух и его овчарка.
Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт, -
Не спросившись про их желания,
Ставят опыт на выживание.
Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками,
Удивляясь на стадо с кручи, -
Ох, живучи! Ну и живучи!
_________
Может и у него мнение изменилось...
У них свой вождь- они за ним и последуют
Я так понял что вы себя не хотите относить к баранам, становитесь человеком и обретёте свободу, а пока будьте добры займите своё место где остальной скот.
Наталья Чмир
жесть!!! чувствуется глас овцы сбежавшего со стоила....
им нужен Кураев!!))))
Если бы их свобода зависела бы от моих думок....))))) ) насчёт баранов, если честно думала.. . жалко. . но у каждого свой удел и своё место в жизни. . если бы надо было бы, чтобы они были бы свободными, то они уже и были бы свободными.. . какаЯ глубокая мысь с очень большим количеством "бы")))))))))))))))
Баранам - только во вред.
А кто ж определит-то, кто они, разве по одному-трём поступкам
скажешь, бараны они или где?
Судя по шапке они не успели получить свободу.
Они и так свободны относительно нас, у них нет законов, но один закон они признают, закон пастуха, куда он их поведёт туда они и пойдут, остальные законы они не усваивают, они гордые бараны. Если под этим словом вы имели в виду общество, свобода опасна, куда идти если /любая/ партия не указала путь, распустить стадо умрёт, по одиночки сбившись с пути.
Скорее, чувство свободы.
Ребенок еще не ходит, но активно везде ползает. Залез за диван, нашел пачку крысиного корма, был застукан за поеданием. Корм отобрали, перепрятали, рот прополоскали.
Взволнованная мамаша требует зачитать состав съеденного.
Читаю: пшеница, просо, горох, капуста, морковь, картофель, витамины А, С, D3, E, натуральный комплекс витаминов группы B.
Мамаша задумчиво: "Хм.. . Может ему еще дать...? "
нет, погибнуть могут... жалко:)
истинная свобода нужна всем, но большинсво людей сознательно выбирают рабство, принимая его за "свободу"
кчему стадам дары свободы?
их должно резать или сричь!
Пушкин
их должно резать или сричь!
Пушкин
Они и так свободны, ибо их выбор не ограничен рассуждением, этикой Им все равно, правы они или нет, ибо не отвечают за свои поступки. Их свобода и действия естественны, как поведение воды в сообщающихся сосудах, которой руководит сила гравитации.
Овцам Баранам * бездумной толпе *
Свобода им не нужна.
.
Им Вождь Хороший Нужен.. . чтоб говорил и указывал что да как - -иначе забредут не туда. .
сами то они думать не умеют... на то они и * бараны* наломают дров. .
Свобода им не нужна.
.
Наталья Чмир
Извини, дело конечно не мое, но твое место категории юмора....
Баранам нужна защита от волков и Пастух, который бы путь к еде указывал, а в остальном они всё сами....
нужна, просто они не видят дороги к ней, поэтому позволяют чтоб их пасли
так они и свободны-например от умных мыслей)))
Виктория Андреева
и жить и проще - НЕ О ЧЕМ ДУМАТЬ задумываться НЕ НадО..-)
Свобода нужна всем!
Конечно, но под зорким наблюдением "пастуха".