Психология

Как думаете? Нужно ли человеку свобода??

Alevtina Pancorbomartinez
Насколько тебе дорога свобода понимаешь только тогда, когда у тебя её уже отняли....
Валентина Ключникова
Лучший ответ
Alevtina Pancorbomartinez Привет!!! Солнышка))))
ну не знаю как человеку, а мне в обязательном порядке))))
(*
(*_-)
Мир живет и меняется, потому что его меняют. Я — часть этого живого мира, и я разрешаю себе менять этот мир, поправляя в нем то, что считаю нужным, и делая его лучше там, где могу.

Мне не нравится быть Жертвой, мне нравится быть Деятелем и Творцом.

Я разрешаю себе явные и скрытые влияния на близких мне и далеких людей, если только это проявление моей мудрости и заботы. Я беру себе право быть жестким, когда необходимо защитить себя или других достойных людей. Мне нравится жизнь как игра, и я разрешаю себе обижаться (демонстрировать обиду) , злиться (злить себя) , возмущаться (возмущать себя) — если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты.

Мир жив, пока он меняется. Я буду живым и хочу менять этот мир!

Все просто.

Если я что-то смогу изменить в этом мире — славно, я сделаю это!

Если нет — я приму мир тот, который живет так, как он живет.

Что бы я ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться.
П*
Прiнце@ *
свобода-как право выбора-да
Возьми да спроси у того человека сам.
Bakieva Ulbobek
Alevtina Pancorbomartinez поздравляю!!! уподобились троллю, лучшее напишите коменты в три ряда))) давно не смеялся....
Кому-то нужна, кому-то-нет. Кто-то свободным не сможет жить...
Да она ему и нафиг не нада.
Большинство людей бегут от нее как от чумы.
Кто куда, но что бы ее ограничить.
Алла Аветисова
Сильному человеку - необходима, а слабому - будет страшно на свободе!...
меня бесит когда ограничивают мои действия! мне она нужна на все 100% вряд ли смогу смирится. :) скорее от этого заболею, и раньше времени в ящик сыграю. :) а свободу которую пропагандируют власти для своей выгоды.. . :) эта свобода мне не нужна. :)
Асель Дюсекова
она для него смертельна, особенно для среднего человека, нас с рождения воспитывают так что мы зависимы от чего то, хотя всё в наших руках и не каждым рукам по силам свобода)))
Родная Моя -#-
Если умеет ею распорядиться
Только если он знает, ЧТО с ней делать.
Галина Орлова
В пределах разумного - необходима...
Для ответа на вопрос нужно определиться с тем, что есть свобода. Если это - вседозволенность и отсутсвие ограничений, то нет. Если - это познаная необходимость, тоже нет. А если свобода, это возможность самостоятельно определять свое отношение к миру, его событиям и людям вокруг, самостоятельно принимать решения, кончено да. Это лучше, чем чуствовать, что на самом деле твое решение, это решение навязанное окружением, предрассудками, зомбоящиком и прочими манипуляторами.
Дина Нуксиева
и я за свободу! Независимость это не плохо =)