Психология
Как вы думаете, нужно научиться правильно писать или правильно думать?;)))
Ход Вашей мысли просто завораживает....
Ирина Иваненко
рада что вам понравилось)
И то и другое нужно. У меня неграмотный человек представляется, как тупой мужик или тётка. Когда ещё училась в школе. таких рядом с нами жило очень много.
Советую больше читать хорошей литературы.
Ирина Иваненко
мне?)
Начинайте с Дуиать
Ирина Иваненко
не поняла, о чем вы?)
Обязательно, все споры и конфликты возникают от неумения правильно выразить и донести свою мысль:
"— Эти добрые люди, — заговорил арестант и, торопливо прибавив: — игемон, — продолжал: — ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.
Наступило молчание. Теперь уже оба больных глаза тяжело глядели на арестанта.
— Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, — произнес Пилат мягко и монотонно, — за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.
— Нет, нет, игемон, — весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный, — ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил... "
одно не исключает другого. Умная мысль. написанная с ошибками. так же несостоятельна как и глупость. орфографически и пунктуационно оформленная безупречно.
И то, и то нужно уметь