Психология
Как думаете, почему люди так тяжело воспринимают свою "обычность"?
Каждый человек хочет считать себя хоть на чуть-чуть, хоть на "холмик", но быть выше других. Откуда идёт это стремление?
Нынче все вокруг пропагандирует "выделяйся, будь избранным, индивидуальностью, особенным, неповторимым и т. п. " Об этом жужжат все рекламы, пишут СМИ, показывает ТВ. Это въелось в сознание людей, это стало модным. Потому сейчас и восприятие такое к своей "обычности". Странно, люди не хотят быть толпой, но в итоге получается та же толпа, только в профиль.
Этого стремления было мало во время СССР, то поколение до сих пор старается "как все".
Здравствуйте! Человеку свойственно стремление быть чем-то отличительным от других. А если у него нет ничего чем он мог бы выделиться, то он естественно будет тяжело воспринимать свою "обычность". Хотя Я считаю, что в каждом человеке есть что-то необычное, просто его надо найти и в некоторых случаях доказать это ещё и этому человеку! С уважением, Я.
в общем-то это нормальное человеческое стремление, ни к чему плохому оно не ведет, поэтому и бояться этого не стоит
люди не хотят быть обычными-толпою, как они считают. пытаются выделиться из толпы. но не понимают-что считая себя уникальным пополняют толпу таких же псевдоуникальностей
не каждый.
я не выше других. я не лучше. я просто вне сравнения и все.
а стремление к общей власти было всегда.
не в силах ответить, откуда берется.
да это и не важно.
просто это есть и все.
не в силах ответить, откуда берется.
да это и не важно.
просто это есть и все.
Эго выгоньте из Себя. Все станет на свои места. И не смотрите телевизор.
Наталья Левина
Насчёт телевизора Вы абсолютно правы. С уважением, Я.