Психология

Почему мне так тяжело даётся учёба? Дайте советы, пожалуйста..

Я каждый день день часами зубрю устные предметы, пытаюсь вникнуть в материал - все бесполезно..Я стараюсь учится, но у меня не получается. Я еле-как закончила 9 класс, поступила в 10. Мама говорила, что в школе будет легке чем, в колледже, говорила " выбирай класс химбио, химия в 10 классе интересная! И только попробуй пойти в основной, только опозоришься, в основоном - дураки, которые отучатся 11 классов, и никуда не поступят!" Я естественно послушала маму, ведь мама уже отучилась, ей лучше знать. Послушала маму, несмотря на то, что я в химии - НОЛЬ!
Самое страшное - сейчас только начало года, темы самые лёгкие, а мне уже тяжело, очень, хочется просто забросить учёбу!! У меня ничего не получается! Почему у моих одн все так легко?? Почему у моих одноклассников получается прочитать любой & на перемене, и рассказать на 5?? Почему я на это не способна?? Даже до 3-ки не дотягиваю.. что мне делать? Все мои старания- бесполезны..
Татьяна *
Тебе надо определить самой, что тебе интересно. У вас мамой могут быть разные способности , выбирай сама! Пора определяться!
Ирина Жанахова
Лучший ответ
Это в начале года всегда так, дальше втянешься и будет легче.
Ами Коямику
Татьяна * Надеюсь;)
Разберитесь в себе:что Вам интересно, и этим занимайтесь.
Маму,конечно,нужно слушать,но свою жизнь Вы будете сами
проживать....
A)
Ainagul ))))))))))))
Татьяна * Спасибо за совет
Да в этом возрасте не охота учиться и надо гулять!! Всем тяжело. Плохо, что повелись на мамину говорильню. Если не было всплеска интереса значит и не будет, я бы не тратила время на химию. Мама прожила свою жизнь и вашу проживёт.
Привет! Твои старания не совсем бесполезны. Причины по которым у тебя не получается учиться находиться в следующем: Новая информация всегда запоминается поверх старой. Если что-то не было понятно до этого то новую информацию будет сложно запомнить, ей просто некуда будет лечь. Для того чтобы усваивалась инфомрация нужно ее не зубрить а понимать, и если непонятно нужно разбираться почему непонятно, потому что где то что то упущено, как только ты поймешь фундамент, так сразу ты будешь понимать и то что дальше идет. Но это так же может быть связано то что тебе это на самом деле не интересно или когда учитель объясняет тебе непонятно и не нравиться то как он это делает. Конечно сложно будет понимать дальше что то пока база не разобрана и не понята. У тех одноклассников все идет хорошо потому что скорей всего они разобрались в базе, у них это получилось сделать. Тут конечно же нужна помощь грамотного учителя, или кого то кто тебе может помочь разобраться в базе, или в том что непонятно и почему. Но если ты научишься разбираться в причинах того почему тебе тяжело, почему что-то непонятно и научишься решать это то у тебя получиться изучать любую информацию, не только химию а вообще все что угодно. Ты можешь пробовать изучать химию не так как тебе ее приподают а так как тебе нарвалось бы например или так как это получается, как то по своемому. Со временем проблема в таком случае решится.
Татьяна * Большое спасибо!!