Психология

Дайте совет, пожалуйста? Я наивная и глупая..

Некоторые говорят, что я ещё совсем ребенок, когда мне 18, вроде ведь не
маленькая уже. Меня это задевает, ко мне относятся будто как к
маленькой, может, ещё потому что я чаще веду себя застенчиво и робко. И я
уже и не знаю, что с этим делать, такое впечатление, будто все вокруг
такие из себя все взрослые и умные, одна я дура.
Уже читала статьи и
советы, как стать умней и серьезней, они советовали книги читать и
анализировать побольше, я это и делаю уже довольно долго и учусь на
ошибках всегда, а это должно сделать мудрее, внутри чувствую, что это
помогло, но люди всё так же говорят "какая ты наивная" "совсем ребенок"
"хехех, глупышка". Очень обидно. . .
Что мне делать? Я тоже хочу быть уважаемой и умной, как этого достичь?
Не парься, они тебе завидуют. Мудрость к тебе ещё придёт, а вот к ним молодость уже не вернётся :-)
Наталья Кочергина
Лучший ответ
Время придёт- поумнеешь.
Подрасти ещё.
Читать и анализировать мало, надо ещё и применять.
Света Белова
поживёшь ещё немножко и достигнешь всего
Olga Parshikova
Мешать жить естественно могут психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Elena Dorn
Начни зарабатывать деньги и они подожмут хвост.
нам отсюда не видно, правда ли ты не умная или это наговоры на тебя недалеких людей.

скромность наоборот признак мудрости, и с глупостью не коррелирует, не слушай дураков!
Айнаш Нукеева
... жизнь научит...)
это пройдет.
Не берите в голову.
НЕ ВСЕ СРАЗУ... ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ... ЕЖЕЛИ ИСКРЕННЕ ХОЧЕШЬ- БУДЕШЬ... НО СРАЗУ НЕ ПРИДЕТ.... ВСЕ ПОСТЕПЕННО... С ГОДАМИ... НЕ ОТЧАИВАЙСЯ- ОНИ ЭТО ЛЮБЯ... НЕ СО ЗЛА... ВСЕМ ТАКОЕ ГОВОРЯТ... НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ НА ЭТОЙ МЕЛОЧИ А ТО ТЯЖЕЛО ЖИТЬ БУДЕТ, АКЦЕНТИРУЙ ВНИМАНИЕ НА БОЛЕЕ ВАЖНЫХ И СУЩЕСТВЕННЫХ ВЕЩАХ, А ПРО ПОДОБНЫЕ МЕЛОЧИ ЗАБУДЬ ...ПРОСТО ИДИ К ЦЕЛИ- И ЭТИ МЕЛОЧИ САМИ ПРОЙДУТ... ЧЕМ БЫСТРЕЕ ОСОЗНАЕШЬ И ВОБЬЕШ ЭТО СЕБЕ В ГОЛОВУ- ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ТЕБЯ...
Ирина !!!!