Психология
Что делать мне дальше? Дайте совет пожалуйста...
Вырос я в неблагополучной семье. В юности наделал очень много гадостей. Повзрослев, я решил уехать из родного города и начать жизнь с чистого листа. Но....и тут нашлись люди, которым оказалось интересно моё прошлое. Я стараюсь жить нормально, но недоброжелатели портят мне жизнь. И я боюсь, что могу вновь сорваться и опуститься ниже плинтуса. Я ненавижу себя за своё прошлое....Как мне быть?
Проблема в том, что Вы сами себя не простили за своё прошлое! Вы стыдитесь его! А зачем? Это же в прошлом! Во первых: совершенно не обязательно всем рассказывать об этом, а во вторых: если рассказываете, то с гордостью бывалого, опытного человека! Вам нужно изменить собственное отношение к своему прошлому. Это же Ваш жизненный опыт!! ! Не важно, что там было (наркотики, проституция, тюрьма и т. п.!!!) , Вы же видимо сделали какие-то выводы из этого? Помните как раньше говорили: за одного битого, двух не битых дают!! ! Подумайте об этом!
А пока люди видят, что вы этого стыдитесь, они к этому так и будут относится! Всё от Вас зависит!
Привет. Знаешь, твоя ошибка в том, что ты всё воспринимаешь близко к сердцу, нужно быть проще, ко всему относиться с юмором, даже если и было ужасное прошлое. Человек растёт и меняется, жизнь же учит его, что делать ик ак делать дальше, если раньше было всё плохо, то сейчас ты меняешься, ты познаешь свои ошибки, ты хочешь измениться и не совершить их снова, ты молодец, те, кто спускает тебя в твоём же лице, сами не понимают суть жизни, это жалкие люди, которым нет цены. Живит так как хочется тебе, общайся с добрыми людьми, лучше конечно с такими, кто верит в Бога.. . такие люди никогда тебя не опустят в твоём же лице! Удачи тебе!
первое: прими своё прошлое, как неотъемлемую часть своей жизни, как часть себя.
второе: помни простую истину - кто ничего не делает - не ошибается. так что ты ошибался, сейчас признал свои ошибки и никто не вправе копаться в твоём прошлом и осуждать тебя (даже если ты совершил что-то противозаконное)
третье: даже если кто-то пытается влезть в твоё прошлое и начинает что-то там говорить, соглашайся и говори, как есть. как только перестаёшь делать тайну из своей жизни - интерес пропадает)))
Если нет другого выхода- придётся вновь поменять место жительства но в дальнейшем научиться держать язык за зубами и не довериться больше никому... даже тому- кого считаете родным и близким
Примите своё прошлое каким бы оно небыло и живите с ним в булущем
Уехать туда, где Вас вообще никто не знает. Вы, судя по всему, легко внушаемый человек. Постарайтесь сами принимать решения, говорите себе, что Вы уже взрослый и несёте ответственность за собственное будущее.
Люди могут узнать о Вашем прошлом только с Ваших слов. Поменьше рассказывайте всем о своей реальной жизни. Или, если молчать не в силах, врите и фантазируйте.
За прошлое не стыдись... а сделай всё для того, что в будущем не было стыдно за настоящего. . Что было, то и было! Ты молодец! Ты умница, ибо ты смог уходить и отказаться от прошлого.. . если ты не будешь терять свой воля, ни кто не будет тебя спускать ниже плинтуса.. . Запомни, ни кто не войдёт в твой дом без твоего согласие.. а если вдруг это случиться, то такие гости вышвыриваются из дома, но не садятся за столом с хозяином..
покаятся....
У нас у каждого есть чего стыдиться в прошлом. Но мы живем настоящим и строим свое будущее. Репутация теряется за секунды, а восстанавливается годами. Думайте о том, что Вам нужно, а не то, кто и что про Вас говорит - поговорят и забудут. Мой муж тоже в молодости куролесил, а потом исправился - так его УВАЖАЮТ больше тех, кто жил, не падая.
За одного битого двух не битых дают. Не сдавайтесь.
Прошлое- это уже БЫЛО. и ТЫ ЗА НЕГО РАСЩИТАЛСЯ, какое- бы оно не было. . Будь Сдесь и Теперь. ДА, было, и что? Сейчас я другой.
Может быть вам его просто не скрывать? Посмотрите ему в лицо и тем кто до него докапывается. Ведь прошлым называется то-что прошло. Вам нигде не будет покоя если вы с ним в конце концов не разберетесь.
Либо вы его, либо оно испортит настоящее.
Найдите силы в чем-то признать, в чем-то оправдаться, а с чем-то не согласиться.
Уж поверьте каждому есть что скрыть
Нужно взять себя в руки, и все у тебя получится .И не идти на поводу у всех, добиваться задуманной цели. Если ты это действительно этого хочешь. Желаю удачи...
Не надо убегать от прошлого, это часть Вашей жизни. И от окружающих скрывать его не надо, тогда у недоброжелателей не будет повода Вас шантажировать .
Главное, что Вы хотите от этой жизни и каким видите себя в этой жизни, и если решили жить так как решили, то не позволяйте никому сбить себя с выбранного пути. Смотрели фильм "Чародеи" где Иванушка учился сквозь стены проходить и ему говорили: "Цель видишь? Вот и иди". Нет нерешаемых проблем, есть проблемы, на решение которых нужно больше времени.
Все поступки, которые мы совершили тянут нас вниз всю нашу жизнь. Можно всё изменить, только если ты сам сможешь всё забыть: как жил, что делал, кого обидел, ..Но ты же не убежишь сам от себя?! ! Найди человечка, который бы тебя понял, простил, поддержал. Отгородись от любопытных людишек, которые тебя могут спровоцировать, они тебе нужны? Будь более мудрым.. . Ведь всё это реально! И просто попробуй начать тихую, спокойную жизнь главное в душе, а потом уже и в быту.
За чем вы их пускаете в свою жизнь? Воспитание самого себя огромный труд. Не знаю, я свободный человек и в основном только деньги могут как то повлиять на мои решения. Например выходить ли на работу или дома остаться и плюнуть на деньги. Но человек не должен управлять другим человеком а не то это рабство.