Психология

Как жить?Что теперь делать?Как поступать?Дайте совет плиз))

Я студентка,и как известно,когда поступаешь на первый курс нужно суметь себя преподнести,но у меня с этим проблемы: в школе меня забили так,что я боюсь выражать свои мысли,чувства,вести себя раскованно. Все началось,когда я пожаловалась родителям,что меня обижает одноклассник-его вызвали к директору, после весь класс на меня обозлился,мне не давали проходу,и мне некому было поделиться своими переживаниями)) Конечно,школьные годы прошли и я с удовольствием забыла прошлое,но когда я поступила в колледж,я познакомилась с не очень ответственными решетами,точнее.все мои друзья ушли и были отчислены,я считаю по этому ко мне не серьезно относятся и считают дурочкой и девочкой со странностями(когда на меня наезжают я терплю и игнорирую,делаю вид,что ничего не было,или не выражаю свои эмоции как надо-это для них ненормально,а для меня-я так воспитана).Кроме того стах школьных лет так оставил отпечаток на моей психике,что я боюсь людей,боюсь общаться с людьми и у меня никогда не было парня.т.к. я полагаю,что он меня отвергнет из- за моей внешности или мозгов куриных))Как жить?))
Сашенька, запомни одну простую истину - для людей самое важное, что ТЫ ДУМАЕШЬ О НИХ, а уже потом они начинают интересоваться тобой.
Если человек думает только о своем поведении- ничего, кроме насмешек он не получит.
Брось самокопания, больше наблюдай и проявляй внимание к интересам друзей - отношения быстро наладятся.
И парня найти очень просто - пару раз похвали его, восхитись его действиями - и он у тебя в кармане!
И еще - почитай Карнеги, твой случай! .
Или вот неплохая книга, которая тебе поможет:

Брайан Трейси, Рон Арден - "Сила обаяния"
Lyalya Lobovich
Лучший ответ
Развивай мозги. .
Познавай Веды. . Станешь мудрой и осознанной...)
То что вы поступили в колледж уже говорит о том что мозги у вас не куриные. И с чего вдруг вам под кого то подстраиваться только потому что у кого то так принято. Вы что зависите от них, или же вам с ними детей растить?? ? Наплюйте вы на них, учитесь хорошо, думайте о своем будущем, займитесь собой только для себя, дружите с умными ребятами, а не со всяким быдлом которые строит из себя авторитет, а на самом деле ноль без палочки.
Инна Будник
У вас не куриные мозги - вы вполне логично рассуждаете и осознаете свою проблему. Плохо, что вы молчите и игнорируете ваших однокурсников, может быть поэтому они и считают вас угрюмой дурочкой. Попробуйте в следующий раз не промолчать, а парировать наезды, но без оскорблений. Присмотритесь к лидерам в вашей группе и попытайтесь найти к ним подход - ваша смелость должна быть оценена. С волками жить - по волчьи выть. Быть изгоем неблагодарная роль - она ещё больше испортит ваш характер и заведет в тупик.
Анна Логуновва
ЗДраствуйте Саша это бывает страх в новом коллективе .. просто попробуй как нибут ьзабыть школьные годы и не делать ошибки которые ты делала раньше . И как бы помогай одногрупницам своим если неполучаетсья с парнями не беда попробуй через интернет с парнем познакомиться либо почитай книжки по психологии или по пей таблетки успоокительное
Зоя Красилова
сейчас у тебя новое окружение... у тебя есть возможность "поднятся"!!!читай книги, всесторонне развивайся, и показывай свои знания! Я не думаю что ты прям такая глупая, верь в себя! даже если другим пофиг - всё равно верь и дерзай. если ты хочешь поднятся в глазах других, нужно для этого приложить много усилий, но я думаю ты сможешь))) да и образование тебе тоже на пользу пойдёт.
а насчет внешности еще.. .
да забей ты!!! конечно многие обращают внимание именно на внешность, но есть исключения. и если ты найдёшь себя парня (а ты его 1оо% найдёшь) который полюбит тебя за твою душу - он будет лучше того, который полюбит за вешность. Но знаешь, зря ты всё же так... ты совсем не страшная