Как мне поступить? Правильно ли я решила.
Я с мужчиной прожила два года без официальной регистрации брака. Год перед этим встречались. То есть знакомы мы с ним уже 3 года. Я давно заводила тему о свадьбе или о россписи. Он уходил, а сегодня сказал, что не хочет никаких официальных заключений отношений, а вот жить со мной далее хочет. Я хорошо понимаю, что многие сожительствуют вместе и не жалуются. Значит это их решение обоих. Но у меня другая ситуация : я не приемлю такой вид отношений. Просто я уже неоднократно видела чем они заканчиваются. Так вот, я живу у него в квартире, но у меня есть своя, но в другом городе. Здесь я учусь и вот недавно собралась снова работать ( я не работала, точнее бросила работу, так как мой мужчина мне предложил закончить спокойно учёбу, а потом снова работать) . У меня не выдерживают нервы, мне очень стыдно, что он отказывается официально оформить со сной отношения. Это так унизительно. Мне не хочется даже ждать Нового Года. Хочу собрать вещи и уехать навсегда, забрать документы с университета и просто напросто не обманывать себя иллюзией, что я с корочкой буду человеком. Не в наше время и не в нашей стране. Тем более у моей мамы свой бизнес и без корочки ВО, а у её подруг по два высшых, но ни работы, ни денег, ни уважения.. . (это не всех касается. Я не имею ввиду, что с ВО люди ничего не значат, а то, что это ещё не показатель интелекта) .
Как мне быть?? ? Я в расстерянности.. . Может я сильно ошибаюсь и мне стоит всё-таки получить образование? Не уезжать из этого города, а искать работу и жильё? Но что меня здесь ждёт? Одно из двух : высокооплачиваемая работа на панели или низкооплачиваемая, но зато порядочная? Стоит ли ради ВО здесь оставаться и : 1) так рисковать ; 2) тратить время зря.
А мужчину, я так понимаю, лучше всего бросить.. . Я не смогу жить с таким унижением дальше. Даже если он сам теперь предложит, я за него ни за что не пойду. Мне очень обидно. Я была отличная домохозяйка, он сам так говорил. Ему во мне всё нравилось. Так за что же такая несправедлитвость... .
Дополню, что за всё время нашего знакомства я у него не только ничего не просила, но и экономила на себе. Он на мне тоже : за время встреч ни одного подарка, а за время сожительства всего лишь два раза цветочки.
Это я к тому, что у нас с ним нормальные отношения, а не с чьей-то стороны нездоровый интерес.
Психология
Дайте совет, пожалуйста. Мне он сейчас очень нужен.
Главное тебе надо успокоиться и не пороть горячку, хочешь пойти в загс, только потому что так надо, ну типа три года вместе, пора УЖЕ, необязательно всё это, и может твой мужчина более реально смотрит на вещи и понимает что ни тебе ни ему этот брак не нужен и ты поймёшь, но со временем, ваше житьё-бытьё сойдет на нет, ваши отношения закончатся. Унижения здесь нет, тебе просто обидно.
Не надо создавать себе сложности их в жизни и так хватает, живи с ним, закончи институт, диплом о ВО никогда не будет лишним жизнь она длинная, тем более потратив столько времени на получения ВО и бросив не закончив, вот где время которое было потраченно зря.
И ещё если уж так тебе обидно и ты себя считаешь оскорбленной, то отомсти ему, используй его, закончишь учебу и бросишь.
Подведи еще раз итоги. Все таки закончи институт. если к тому времени он" НЕ изменится",уезжай.
ты молодец! Всё ты правильно говоришь, Karolina!
про мужчину- это точно. Он хорошо устроился- особых обязанностей перед тобой не имеет, ты его и так обхаживаешь- зачем ему ещё "вешать " на себя тебя ((
с его стороны- не уважение полное, уж не сказать о какой-то там любви.
На счёт бросить- это ты сама решай.. Это дело личное и тонкое, а вот ВО тебе всё же стоит получить.
Всё же при приёме на работу- разница есть- человек с ВО и без него. Даже формально- имеет значение. Если бросишь- потом пожалеешь. Не стоит из-за этого "мужчины" подпортить себе жизнь и будущее.
Очень сочувствую тебе. Ты хорошая девушка- с хорошими и добрыми жизненными принципами. Обязательно найдётся такой мужчина, который оценит тебя по заслугам! Не отчаивайся, милая!
Благоразумия тебе и Удачи! !
Держись!
Благоразумия тебе и Удачи! !
Держись!
Раз Вы с ним отношения считаете нормальными, то к чему суетиться? Тем более три года Вы уже, можно сказать, жили униженной. Что мешает эту жизнь продолжать? И если Вы полагаете, что жили в браке, то пора и детишек родить. Можно лишь добавить, что каждая наша встреча, тем более такая длительная, предоставляется не случайно. А надежды на то, что с другим человеком у Вас будут меньшие унижения - заблуждение.
Зачем Вам вообще официальные отношения?
Боитесь быть свободной?
Универ закончит надо, квартиру надо найти, парня послать подальше и жить дальше) ) Все у вас будет хорошо) Вы еще молодая - где-то она есть - Ваша судьба)))
Уезжай... .
Или останься в городе, но снимай квартиру. Вопрос в том, что ты сама не знаешь, нужно тебе образование или нет. Вот когда ты сама ответишь на этот вопрос, тогда решение придет само!!!
по существу:
1. экономила на себе зря !
2. ВО получи обязательно
3 Пока не поймешь, что тебя держит уйти от него не сможешь, а если сможешь уйти не поняв, можешь никогда не понять, что еще хуже...
1. экономила на себе зря !
2. ВО получи обязательно
слишком много бла-бла-бла про деньги, уважение, образование и другое материальное и очень мало про чувства. Не расписка и не другие люди определяют любите ли вы друг друга, не думаю что это достойно - променять семью на соц. статус