Психология

Считаете ли Вы, что нужно "быть таким какими вы есть" или же Вам нужно еще изменятся в лучшую сторону?

Кто то из великих сказал, что человек начинает стареть тогда, когда перестает учиться.
Ярослава Белова
Лучший ответ
Надо меняться, но этого надо прежде всего самой хотеть :)
изменяясь сознательно в лучшую сторону, мы часто отрываемся и получается неестественно и не свойственно настоящей душе. но зато душа подтягивается. потом если отпустить и пытаться вернуться на прежний уровень пошлости, то замечаем изменение в себе. поэтому лучше поспешить, чем опоздать [из Агни].
Я думаю, что в любой момент жизни любой человек всегда является таким, какой он есть.
Что касается изменения в сторону улучшения качества жизни, то я ЗА.
Главное быть цельной личностью. По мне уж лучше честное хамство, чем вежливая лесть, а в глазах ненависть. Если уж и расти духовно, то всем своим существом. А не нашим, вашим шляпой машем.
Luda Shadey
я такая, как я есть! " привычка свыше нам дана"-ничего изменить невозможно, можно только приспособиться.
Эльвира Лыжина
Татьяна Мурдасова Возможно изменить много чего.. Привычки мы сами зарабатываем, и также можем от них отучится, только это бывает "не очень" легко.
Человек не может не быть таким, какой есть. Но обычно он не может и не хочет видеть какой он есть.
Татьяна Мурдасова Под выражением "быть таким как есть" я имею ввиду "оставаться таким как есть"
А мы всё время меняем маски, по востребованности окружающих. И скромные, и развязные, И щедрые, и скупые, и радушные, и безжалостные, - как в зеркале, мы отражаемся в глазах других. Поэтому специально ничего не нужно делать, окружающие сами увидят то, что им хочется. "...Спросите у людей, они вам скажут всё и даже с прибавленьем... ".
Natali Malkisheva
таким !
как есть !
поскольку я меняюсь.. .
всё тоньше лесть
всё режже извиняюсь.. .
....
(всё толще извиняюсь.. .
жаль - не выбрать.. .
да! измельчаюсь.. .
к атома калибру.. .
ввести-бы номер
числовой по-дроби,
но не силён в охоте я особе... )
Я считаю что люди должны воспринимать меня такой какая я есть, ну а для себя я совершенствуюсь с каждым днём и должна это делать!