запросто может. достаточно "поместить" его в сложные условия.
генофонд сработает безотказно, инстинкт самосохранения заставит измениться.
нет никакой "сила воли" и прочей ебулды. всё это выдумки избалованых горожан.
есть желание выжить, и всё, больше ничего.
выживаемость - значит приспособляемость к изменчивости мира, постоянно изменение себя, подстраивание под мир наиболее выгадным образом.
воля тут не при чём (её вообще нет ни у кого. это метафора. характеристика степени выживаемости\приспособляемости) .
никчёмных тоже нет. никчёмность - это лежащий на диване которого кормят\обувают. . .
отбери диван - и пздец, сразу просыпается "кчёмность" )).
есть очень чёткое понятие "болото комфорта", именно болото.
известно, что комфорт приходит как слуга и становится хозяином.
а если хозяина убить ? (отобрать комфорт, диван, ноутбук, стекло в окне зимой) ???что будет? будет мужик. мужик во всём. приспособленец, деньгозарабатывальщик, добычччик). . .о котором глупые потом скажут - о, он сильновольный! ), а у него то просто зимой стекла в окошке нет. . .
а возраст тут вообще не причём.
жрать хотят все. всегда. голод - нихуя не тётка.
короче, если это ваш сын - пиздюлин ему покрепче, на ямал в лабытанги на вахту разнорабочим на месяц-два, на енисей на рыбалку в тайгу на неделю, на болота оби близ нижневартовска за клюквой и морошкой, в горы урала под омском на охоту, на финскую границу в лахтипохью и кирьяволахти за грибами, в красну-сцукко армию аптамат таскать с мужиками... ) )
хех) , я везде там был. знаю оп чём речь !
========================
...ну или просто пиздюлей псыпать...) ) мож и не поможет, но заслуженно млин! ))
Психология
Как Вы считаете, люди меняются? может слабовольный, ленивый никчемный человек 25 лет отроду измениться в лучшую сторону.
Если до 25 он никчемный, то станет только хуже теперь
Вполне... .
Если в умелые женские руки попадёт... .
Будет или генералом или депутатом....
Если в умелые женские руки попадёт... .
Будет или генералом или депутатом....
Полина Теплякова
что за руки такие?
Уже нет, он взрослый человек, характер сложился, но подкорректировать можно.
Ольга Антонова
Каким образом? Скажите пожалуйста?
Я навряд ли, все уже поздняк метаться. Ну или купите мне амнезиак и сотрите мою личность, чтобы все заново начать, ибо все резко запущено.
Что бы измениться, нужно прочувствовать что пора и взялся за дело, а так все слова.
Может, если обстоятельства вынудят...
Может, но зачем ему это? Кому это нужно, чтобы он был волевым и кчёмным? ) Пусть наслаждается ленью, пока гром не грянет. Таких людей теперь полно, так что из пределов "нормы" он не выбивается)
зависит от этого человека. некоторые верят в себя и идут вперед, до перемен. другие просто тихо скулят в уголке.
сможет, если жизнь заставит
Кто диагноз поставил? или это разговор ни о чем? Никчемный человек ...надо думать прежде чем, назвать так любого человека, как бы самому не оказаться в этой роли.
не повезло с парнем?