Психология
как считаете, вы меняетесь в лучшую сторону (духовно), или становитесь хуже? Лишь ваш взгляд на себя...
К счастью.. у меня прогресс... надеюсь регресс не скоро .. )))
хуже и лучше - понятия уже неприменимы. научился оставаться спокойным в любой ситуации, обрел более ясное знание себя. основная причина бездуховности - невежество
Я не знаю.. . какова направленность того.. . что мой ДУХ становится сильнее.. .
Ведь.. . с одной стороны.. . -это делает меня более развитой и раскрывает новые горизонты для осмысления.. .
Но.. . с другой.. . -это же.. . делает меня более замкнутой...
"....будьте жестокими,
я старше вас в познании своем,
переставая быть к другим жестокими,
мы молодыми быть перестаем.... "
я старше вас в познании своем,
переставая быть к другим жестокими,
мы молодыми быть перестаем.... "
хуже становлюсь, безжалостнее
С возрастом человек становится циничней, мне это не нравится, но это так.
Да не лучше и не хуже, это вообще очень абстрактные понятия - хорошо и плохо.
Например - круто быть плохим и тем самым хорошо для тебя =)) самый убогий пример, но тем не менее =))
С течением жизни приходят новые понимания, в детстве у меня было достаточно много комплексов, сейчас их заметно меньше, одно понимание наличия тараканов в своей голове уже даёт многое, остаётся только контролировать и выгонять этих тараканов, для этого конечно нужно кой какую работу проделать.
С течением жизни со временем мне становится всё легче и легче жить, становлюсь собой и не придаю значения ненужным для меня мелочам, негативу всякому например.
Я становлюсь хуже.
Это постоянный процесс - из лучше в хуже, из хуже в лучше. Когда все хорошо - хуже, а как беда по загривку ударит - становлюсь добрее, больше способна прощать.
ни туда ни сюда... я становлюсь собой.
Мне кажется, что я теряю беззаботность и доверчивость, зато приобретаю скептичность и умение принимать решения. Но это вполне нормально. Так что не хуже и не лучше, просто меняюсь.