Психология

почему люди меняются в худшую сторону? обидно что люди становятся черствыми, жадными и ненадежными

Lamara Mkojan(Vip)
Они всегда такими были,
Чем глубже копаешь, тем страшнее
Наталия Плескова
Лучший ответ
постоянный прессинг со стороны властей, начальства, экономики, санкций.. заставляет людей выворачивать наружу "защитные" негативные стороны. одевать этакую защитную "броню". людям - тоже обидно, что никак не могут расслабиться и пожить в удовольствие: только подкопишь денег - хрясь тебе новую подставу, только на работе вздохнешь - хрясь - сокращение или урезание зарплаты..
ну и как тут остаться добрым?
мир каждого человека сузился до его семьи. только там (и то не всегда) они еще остаются добрыми, мягкими, надежными...
Нюта Попова
Часто бывает так, что однажды люди понимают, что прожито много лет, а что они видели?
Что нажили? Где счастье? Где богатство?..

И наступает момент откровения, что жизнь прошла,
ну уж лучшие ее годы точно, а нажиты только - язва да кредиты..
А мир то материальный...
Человек чувствует себя обманутым, появляются и черствость, и жадность..
Да что угодно придет от неудовлетворенности..
Юлия Жданова
не все) я мягкая, щедрая и надёжная)
Рина Солодуха
Огонь, вода и медные трубы закаляют...)
Valentina Guseva
Всё на свете портится со временем.
Елена Удодова
Потому что мы им это позволяем делать
Нам, Боря, тяжело видеть и осознавать то, что происходит!
Одно утешение: МЫ не увидим продолжения и конца.
Lamara Mkojan(Vip) полностью с Вами согласен!
я хочу быть лучше, но заботы жизни суета, с озлобой поглащают меня.
много раз наступали на говно. вот и стали сами говном, чтоб больше не попадаться