Психология
"Времена меняются. . и мы меняемся вместе с ними.. " В какую сторону мы меняемся - в худшую или лучшую?
Конечно, в худшую. Мы все дальше и дальше отдаляем себя от природы, подавляем все природные инстинкты в борьбе за бумажки, зовущиеся деньгами, падает нравственность, уходит из мира любовь. Вспомните хотя бы свое детство? Во что вы играли - в боярев, в вышибалы, в ручеек.. . А во что играют сейчас дети? В компьютер! Человек двигает прогресс не вверх, а вниз, губя тем самым собственную душу и души будущих поколений.
По моему мнению - РОссия и ее народ ( что и делает страну - страной) меняется в ХУДШУЮ сторону, причем ТАК откровенно и ясно видимо.. что становится страшно.
И пока я бессилен что либо сделать, чтобы это остановить.
Кто - как, а я только в лучшую. :)))
Времена предполагают прохождение порогов жизни. Если человек выходит из трудной ситуации и остается с любящим сердцем и прощением к своим обидчикам, то это говорит о росте душевном и личностном, а если в душе затаится обида, желание мстить, недоверие и претензия к миру, то это обратный путь, так сказать, утопический)))).
Время покажет
В лучшую. сначала были люди дубинами и жарили на костре тараканов-а теперь-посмотрите! МЫ жарим тараканов на плитах электрических и на сковородках! :))
Это в зависимости от того, как вы оцениваете данную ситуацию и с какой стороны себя к ней прилепляете. Ну а если в общем, о человечестве, то конечно деградация личности налицо. Каимся вниз со страшной скоростью. Оченьжаль!
Кто как. В общем тенденция к значительному ухудшению последнее время. Но у всех ведь разные понятия о том, что такое хорошо, а что такое плохо...)))
в худшую
если человек порядочный, он во все времена таким останется, а вот, если человечек с душком, то и пенять будет.... ах какие времена настали.