Психология

Почему люди меняются в лучшую сторону иногда? В худшую -понятно, но в лучшую? К зрелости, к старости...

Страданья, боль нам душу очищают,
Задуматься - понять дают,
А радость, ликованье - возвышают,
Указывают жизни путь. . .
И кто прочувствовал и понял,
Тот принял сторону добра,
Себя над злобой, горем поднял,
В нём Божья вспыхнула искра. . .Доброе утро!
Елена Гребенникова
Лучший ответ
к развитию
Ирина Лысенко
Я не считаю, что меняются в лучшую, а в новом положении и ситуации, могут проявить свою лучшую сторону. Это может произойти и раньше, но к старости у человека больше шансов, потому что он их ловит на ходу, а не упускает, как в молодости.
___Saparkul___ Turimbetova
Это хороший знак - умный человек, значит.
а то!

жизнь иногда меняет и в лучшую сторону.

если в жизни повезет.
ну вот папу моего например взять мир его праху
по молодости он кошмар был ходячий

но с возрастом тестостерон угас и он весь такой гуманный мудрец стал

я его между отсидками редко видел и каждый раз глазам своим не верил
Потому что необходимо наставление, воспитание, обучение, до старости иначе жизненные ориентиры могут поменяться в худшую сторону.
Старшие не позволяют открыто выпендриваться младшим по возрасту. А самим никто не запрещает! Чем старше человек, тем больше из него лезет накопленная в молодости дурь! Отсюда и выражение: старый дурак и старая дура.
В лучшую сторону меняются - когда обретают смысл жизни.) )
Это к спокойной, размеренной, нормальной жизни.
Мотивы у всех свои... .
Мозг просто меняет курс иногда, бывает резко очень, бывает постепенно
ну не все так однозначно, иногда пересмотрели приоритеты, переосмыслили некоторые взгляды на жизнь, но чаще всего люди не меняются особенно сформировавшиеся личности - все уже сформировалась и взгляд на жизнь и на окружающее общество
Choko Mulato
Мудреют