Психология

возможно ли изменить себя в лучшую сторону, если мне уже 25 лет? может какую хорошую книгу прочитать? какую?

на психолога денег нет. У меня проблема: Я человек "не рыба не мясо". Никакая. ленивая. обычно говорят обо мне плохое. что я такая, секая, знаю и ничего не делаю. потому что не хочу. и всё бесполезно. всё равно ничего не получится.
valeria_marley
Учись любить себя. Хвали себя за всё.даже за самое малое. Например яичницу себе сжарила, похвали. Скажи себе, какая ты молодец! Людей, которые тебя гнобят, которые говорят о тебе плохо, гони от себя, не общайся!!! При таких знакомых и друзьях, ты никогда не научишься себя любить и всю жизнь будешь отстой. Возможно они это делают не осознанно, опускают тебя. Это чтобы на твоём фоне выглядеть более респектабельно и жизнь дерьмом не казалась. Но тебе то от этого не легче. Не обсуждай свои поступки с приятелями и родными и другим не позволяй выставлять твоим поступкам оценки. Вобщем учись думать о себе, только хорошее, да и о других тоже. А лень, всё это фигня. Видимо у тебя нет хорошей мотивации для какого то дела.
Александра Жданова
Лучший ответ
Найти для общения совершенно других, иначе, чем ты, мыслящих людей и активно с ними общаться. Только люди могут всё перевернуть.
Меняться в лучшую сторону возможно в любом возрасте. Только для кого Вы собрались это делать? Для тех людей, которых Вы не устраиваете? А те люди Вас полностью устраивают? Они согласны измениться для Вас? Откиньте чужие мнения и прислушайтесь с себе, если Вы сами считаете, что нужно меняться, тогда Вам и книг никаких не надо.
читай - эниология
просто для понимания
Елена Larina
таки,
а тебе
ЭТО НАДО!
прими сей ФАКТ
как ОСНОВУ,
таки так
живите с миром в своей душе и не создовайте другим проблем. вот и всё лечение
Любите себя такой, какая Вы есть, радикально Вы никогда не изменитесь и не Ваша в этом вина
Хватит ныть, действуй, и дурь эта вся из головы выветрится! Займи себя чем-нибудь.
Конечно было бы желание, послушайте Banana
Люди постоянно меняются. Тем более это глупо, когда люди указывают на чужие недостатки, т. к. они либо задиры, либо сами чувствуют себя неполноценными - вот и хотят себя возвысить, осуждая других.