Психология

Если бы Вам сказали стрелять, иначе Вас, вы бы нажали на курок?

Как-то в концлагере одного зека знаменитого интеллигента заставили рыть могилу вместе с каким то мужиком, подходит офицер СС и предлагает ему закопать мужика-соседа, оставшегося в могиле, интеллигент ясень пень отказался, тогда офицер предлагает мужику закопать соседа, на что тот с полным безразличием соглашается и закапывает интеллигента. Офицер остановил похороны заживо. когда осталось совсем чуть-чуть до рта и спрашивает интеллигента: "будешь его закапывать? или ему продолжить? "
Конец истории такой: именно интеллигент рассказал эту историю, как он заживо закапал мужика, чтобы самому остаться жить.
Римма Joy
Лучший ответ
Эльвина Ғарипова Хорошо бы было закопать именно того офицера СС, который так ломал людей.
Согласна с Витой. Но думаю, что если бы стрелять предложили в кого-то очень дорогого, от невозможности сделать выбор я бы просто сошла с ума.
Замочил бы того, кто поставил меня перед таким выбором!
Ша
Шахзода
Не знаю.
Только находясь в такой ситуации поймешь, на что способен.
Стрелял бы мимо.:)))))
Отвечая на вопрос: Я бы стрелял в воздух.
Sandugash Boribekova
Я ненавижу когда меня принуждают. Думаю, я бы попыталась убить того, кто сказал мне это.. .
Но всё может произойти не так. Я не лишена слабостей...
Очень страшный вопрос. На войне ломаются все и начинают стрелять, часто когда в первый раз, в штаны писаются. Поэтому избави Бог от такого выбора.
Natali Turcan
Смотря в кого стрелять. Думаю, какого-нибудь чикатилу все бы застрелили без особых мук совести.
врятле, хотя не когда такого не было поэтому не уверен
Стрельнула бы в того, кто поставил перед выбором.
надеюсь я на этот вопрос не узнаю никогда ответа...
определённо да.
не надо рассказывать сказки, типа я добрый, и человека не убъю.
хотим мы или нет, больше всего мы любим себя самих. в этом отношении, мы слишком эгоистичны.
Дана Бастаубаева и не надо обобщать...)))