Психология

И незаряженное ружье раз в жизни стреляет... никогда не понимала этой фразы. А стреляет ли?

"Незаряженное ружье стреляет один раз в жизни".

Смысл фразы в том, что нужно помнить, что маловероятные события иногда происходят. И если оно произойдет, то потом будет поздно вспоминать, какая была маленькая вероятность этого события.

К сожалению, часто люди из-за своего легкомыслия недооценивают вероятность несчастья и ничего не предпринимают, чтобы уменьшить эту вероятность или хотя бы не дать ей развиться.. .
Ира Илюхина
Лучший ответ
Bubuka 7 Так точно сэр
Да представьте себе, что и не заряженное ружье стреляет, случаев в криминалистике хватает.
Да, в жизни всякое бывает.
Я это понимаю так, что рвануть может там, где и не ждал. То есть не ожидал ты от человека такого-то поступка, а он взял и сделал. Ну и все в таком роде.
И беда, бывает, приходит оттуда, откуда ее не ждешь.
Да! С гвоздя на голову сидящему под ним подает, а тот уже матом стреляет. :-)))
Только в пьесах у Чехова.
ой и стреляет. . в своё время имел дело с оружием. страшная штука. даже не заряженная. . поэтому я против его легализации. это так. . к слову. )
Эту фразу можно заменить более понятной: "И на старуху бывает проруха".
Правда, перевести её на иностранный язык никому не удаётся.
Незаряженное ружьё, приставленное ко лбу, воспринимается всеми правильно и без особых разъяснений.
я и сейчас не понимаю
Танюша Кузьма
вряд ли
Uljan Konisova
а у нас и зажигалки стреляют, и коты гавкают)
Техника безопасности ребята! об этом речь!!!!