Психология
Как вы лично понимаете эту фразу? Буквально этого же не может быть ?
У мудрого сердце справа, а у глупого — слева. (Эклеззиаст 10:2) Библия

Поскольку правая сторона часто означает благорасположение, указание, что у человека сердце «на правую сторону» , означает, что сердце побуждает его к добрым делам. Если сердце склоняет человека к неправедным делам, то можно сказать, что его сердце «на левую» сторону.
Я вот тоже не понимаю...
правое дело---за мудрым....
Какой то идиот ляпнул, и подхватили другие и понеслииии....
Ruzanna Gevorgyan
Эти слова принадлежат самому мудрому человеку -царь Соломон, слышали о таком? О его мудрости было известно даже в за пределами его страны
буквально нет, суть в правых и левых сторонах. Ходить налево нехорошо. А быть на правой стороне - верный выбор. При этом буквально повороты налево ничем не отличаются от поворотов направо. Если углубиться - то сей вопрос типовая дуальность.
Когда есть Бог (правая сторона) и отрицание Бога дает левую сторону (сатане)
Так есть Мудрость (правая сторона) и отрицание мудрости выходит на глупость (левую сторону).
легче жить если никто не знает о дороге ведущей к твоему сердцу
разговор об открытости и доверчивости
--думаю так.. но точно не знаю--
разговор об открытости и доверчивости
--думаю так.. но точно не знаю--
Если вы хотите завоевать человека, позвольте ему победить себя в споре.
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог дать ответа? " Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил: - Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая? Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины. Не глядя на руки ученика, Мастер ответил: - Всё в твоих руках. .
Мудрый человек не выставляет себя на свет, поэтому блестит; он не говорит о себе, поэтому он славен; он не прославляет себя, поэтому он заслужен; он не возвышает себя, поэтому он является старшим среди других. ..
Ruzanna Gevorgyan
вы меня пристыдили ) , нужно быть скромнее, да ?
правый отдает, левый получает.
Значит ты тупой
Ruzanna Gevorgyan
ну если ты умный и понял, так поделись своей версией