Психология

"Если ты нажмёшь на кнопку, где-то на Земле погибнет один незнакомый тебе человек, а ты получишь 30 000$", вы бы нажали?

Цитата, найденная мной на каком-то сайте и запавшая в душу через некоторое время после прочтения. Попытки найти оригинал успехом не увенчались, так что пришлось печатать по памяти, за что приношу извинения, так как возможно не передал всего смысла выссказывания. Хотел бы узнать Ваше мнение по этому поводу и действия, в случае такого заманчивого предложения. Хотел бы услышать более пространственные рассуждения, чем о Алькаиде и статьях УКРФ. Заранее спасибо. p.s. постарайтесь не упрекать меня в цинизме. Я - не циник, я только учусь.
ааа фильм был снят на эту тему!

«Посылка» (англ. The Box) — триллер Ричарда Келли, снятый по мотивам рассказа Ричарда Мэтисона «Кнопка, кнопка» (Button, Button (The Twilight Zone)). Сценарий фильма написал Ричард Келли. Главные роли в фильме исполняют Кэмерон Диас и Джеймс Марсден, которые играют супружескую пару, которая получила от незнакомца загадочную коробку, способную принести им миллион долларов. Создание фильма началось в ноябре 2007 года и закончилось в ноябре 2008. Выход фильма запланирован на 30 октября 2009 года, но позже перенесен на 6 ноября.

Сюжет

Действие фильма происходит в Ричмонде (штат Виргиния) в 1976 году. Супружеская пара (Кэмерон Диас и Джеймс Марсден) , получает коробку от таинственного незнакомца (Фрэнк Ланджелла) , который говорит им, что нажатие кнопки на коробке даст им огромную сумму денег, и при этом кто-то, кого они не знают, умрёт.
Валентина Капустина
Лучший ответ
Кино такое не так давно вышло, только там миллион предлагали
Точно знаю, что практически любой нажмёт, что бы прекратить страдания, при условии, что не будет нести ни какой ответственности. Тут примерно тоже, определяющим является мера ответственности.
Да, хотя, возможно, за другую сумму (или вообще за другое) .
У меня тоже есть "кнопка", и деньги в том числе.
При условии. что этим человеком будет мой пьяница.
Нет, не нажала бы.
Кошмар какой-то, если жизнь диктует достать эти 30,000$ на операцию родному человеку, при нынешнем состоянии общества на эту кнопку нажало бы большинство, что и делается в реальном мире по отношению к африканскому населению.
Н.
Настенька*** .
Если человек не хочет убивать, то его и под гипнозом не заставишь нажать на эту проклятую кнопку.
как погибнет? мгновенно?
как получу? из воздуха?

наверно, да
Вопрос очень провокационный. Сейчас каждый может сказать, что не нажмет. Ответить на этот вопрос человек честно сможет самому себе только тогда, когда окажется в этой реальной ситуации.
Представь, что и ты под прицелом... нет...
НЕТ- все возвращается к тебе же.
К.
Катрин ...
Ни за что! Ни я эту жизнь дала, ни мне ее и забирать! Зачем брать на себя такой грех. Деньги-зло, тем более заработанные таким путем...
Нужно посчитать.
Состояние Била Гейтца 40 млрд. у. е.
40 млрд. поделить на 30 млн. получится 1333.(3)
Я бы нажал 1334 раза и был бы самым богатым в мире человеком.
Нет!
Вика Волкова
Эта цена жизни человека!
А жизнь бесценна!
Конечно нет!
Получается за 3000000 можно убить 100 человек?
А за 30000000????
я бы стал миллиардером! ))
Нет. Получается, что ты тоже попадаешь в эту категорию (как и твои близкие, знакомые, друзья и т.д. и т.п.). То есть, у каждого из людей есть шанс умереть, который равен 1 к 8 028 504 258 человек. Да-да, скоро начнётся перенаселение а потом и естественный отбор)))