Психология

Зачем человеку больше 30 000 в месяц?

По сути, то, что выше 30 тысяч - это лишнее. Хороший уровень жизни можно обеспечить себе и на 30 000 в месяц, едя при этом красную икру и покупая дорогую технику раз в полгода. Зачем люди жалуются на зарплату в 30 000? Это очень хорошая зарплата. На нее можно позволить себе очень многое - даже раз в год съездить на море в Турцию.
Ну реально. Купил ты телевизор, компьютер, зубы полечил - но это же не ежемесячные твои расходы. Зачем кому-то получать больше 100 000 в месяц? Я то ли дурак, то ли аскет, но я реально этого не понимаю.
Я всегда найду применение деньгам, хотя можно и отложить их на потом. Лишних денег не бывает.
Юлия Ююююю
Лучший ответ
У каждого свой уровень достатка. Кто-то живёт один, а кто-то содержит семью.
На нормальную еду + коммуналку, если тебе очень повезло иметь свою квартиру, ты уже потратишь около 30, это реалии сегодняшних дней, без сказочных историй.
Если вы будите получать больше 100к, то удивитесь как раньше жили на 30к
Идеальный, неприхотливый раб)))

А вообще, зачем тебе 30 тыс?) Не многовато ли?) Тебе и косточки погрызть хватит, + будку 0,5х0,5 метров))))
Диана Хайруллина Раб как раз ты, который за новые цацки в виде айфона 12 влазит в кучу кредитов)
Евсюкову убивал людей в магазине и Литовченко 130 млн баксов это скажи.
Оля Бойко
Чтобы отдыхать не раз в год, например, и не в Турции. Как вариант. Чтобы улучшить жилищные условия, чтобы накопить на безбедную старость. Вы все еще считаете, что этого достаточно?!
Нина Образцова
Диана Хайруллина 1. Не очень понятно, как работающий человек может отдыхать не раз в год. Все-таки, у него есть только один отпуск, зимние каникулы и майские. Максимум выходит 3 раза в год. Но на это хватит 30 000 в месяц.
2. На безбедную старость можно накопить, имея 30 000 в месяц. На пенсионный фонд надежды нет, тут согласен.
3. Жилищные проблемы... ну, я делаю ремонт раз в 10 лет. Все в отличном состоянии! Шторы, полы, стены, обои... что там еще? Зачем их постоянно менять? Если человек не свинья, он с 20 летним ремонтом может жить себе спокойно.
Если один то нормально. У меня подруга работала и получала 45 т. работа была тяжёлая, она сказала что ей столько не надо, уволилась и устроилась на 17 т. за то много свободного времени.
..а потом вы вдруг, например, поняли что вы постигли этот материальный мир) а потом решили рассказать об этом всем и каждому... а потом вам необходимо всех собрать, создать компанию, поддержиать развитие.. И вот ваша зп равно 200к, 170 из которых вы отдаете другим... вот зачем, например)
Lera Vechirka
Диана Хайруллина Ну я какой-то странный. Часто подходят алкаши, просят им дать 15-30 рублей на алкоголь - даю. Девушка выронила 100 рублей и ушла уже далеко-далеко? Бегу за ней, вручаю 100 рублей и не слышу даже "Спасибо". Потом задаюсь вопросом - "А мне бы кто-нибудь дал деньги?" меня все в основном на деньги только хотят раскрутить, а когда был голодный период никто даже руку не протянул.
Живу по заветам Иисуса Христа) но их, похоже, никто больше и не соблюдает.
современный мир потреблядства внушает людям бесконечную жажду наживы и стремление к ненужному вещизму и роскоши
Nesibeli Sundetova
Мишустин, перелогинься
Ли
Лида
А помощь детям, ближним, дальним,.. тобой в расчет не берётся
Гаухар .
Диана Хайруллина А почему ближние и дальние сами не заработают себе на хлеб? Или им 30 000 не хватает и они с голоду пухнут?) Про детей согласен.... но в детстве были долгие периоды, когда мы умудрялись и на 15 000 на всю семью хорошо жить. Ходили и в цирк, и в аквапарки. Даже в Кремль на елку ездили.