признаков жадности?
Многие мои знакомые имеют доход менее 20 000 в месяц и ни разу не заикнулись, о том, что им денег не хватает.
Психология
Если человек имея доход в 600 000 в месяц, постоянно ноет, что у него нет денег, то можно ли сказать, что это один из
Это не жадность а уже болезнь и не излечимая. этот человек беден душой и такую бедноту ничем не исправишь и ничем не пополнить.
Это жадность и глупость.
Не совсем понимаю откуда у него такие доходы. Небось просто папочка дает?
Катрин Чернышева
да нет, работает в крупной компании
Не жадность а скорее мнительность и подозрительность.
это не жадность, это неумение планировать свои расходы.
1) С точки зрения психологии. Жадность, ненасытность, зависть. Элементарная леность ума. Неумение планировать свои расходы.
Кроме того, есть определенная категория людей которые любят поплакаться. Они специально на себя наговаривают несуществующие проблемы и болезни.
2) С точки зрения финансов. Если это бизнес, а не зарплата. Доход - это выручка! Но что бы получить чистую прибыль от неё надо сминусовать все свои расходы - то есть себестоимость и налоги.
При плохом ведении бизнеса не то что с 600 тыс, с миллиона доходов прибыли не будет и будете еще в долгах!
Так что человек просто считать свои истинные доходы не умеет и не понимает чем он может распоряжаться. Что может проесть, а что пустить в оборот. А проесть можно только прибыль, а не выручку!
А 20 тыс. в месяц - это доходы наемного работника, а не доходы от бизнеса. Тут считать и экономить немного легче - не так уж и много факторов надо учесть в отличии от скажем торгов в магазинчике.
Зарплаты должно хватить на коммунальные расходы и питание.
А себестоимость в бизнесе предусматривает достаточно много статей расходов как явных так и скрытых. То есть все ведут два баланса - для себя и для налоговой что бы налогов меньше платить!
А после того как получили прибыль - опять расчет - как же эту прибыль поделить?
- что можно прожить, прожирать
- что надо в капитал отложить или инвестировать в будущее
Это собственно целое искусство.
Тут и риск финансовый и интуиция и бурная фантазия... Сложностей много.
Так что не надо этим людям завидовать - они просто не умеют правильно понять суть своих проблем! Не владеют терминологией и азами финансовых расчетов!
Они ноют, а сами не очень соображают почему.
Типо приходит больной к доктору и говорит что у него голова болит. Сказал и ему уже легче. Ну просит выписать обезболивающее и уходит.
А на самом деле? А на самом деле там может уже опухоль мозга и нужна срочная операция. А он идиот рад что его выслушали и обезболивающих дали!
- что можно прожить, прожирать
Это собственно целое искусство.
Aigerim Adilovna
а бред тете вроде доступен....
Возможно это просто завуалированное похвальство, типа у меня доход 600 тыс., но мне всё равно мало, а постоянные жалобы это лишь повод лишний раз напомнить о своём доходе. Еще один один вариант, это то, что эти деньги ему достаются не сложным трудом, поэтому он их не ценит и растрачивает на всякую чепуху. При отсутствии иных данных о человеке, можно седлать вывод, что жадность тут на последнем месте стоит.
Катрин Чернышева
Ну я считаю глупостью, что они каждые три года меняют две машины на новые, при том, что на машинах особо никуда не ездят, то есть это не убитые машины. При этом им нужна новая квартира, на которую у них никак не хватает денег, хотя давно бы уже могли накопить если бы так деньгами не швырялись. И да, родителям они не помогают, помогли как то один раз и то такое ощущение, что пожалели потом потраченных денег.
ты ни слова не сказал про денежные знаки, лишь про цифры. 600000 белорусских рублей сильно меньше чем 20 тысяч долларов
Катрин Чернышева
рублей
зажрался видать
такого дохода не бывает
Катрин Чернышева
ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ. БЫВАЕТ. мой директор например имеет официальный доход в 500 000.
Это не просто жадность Есть такие люди (вне зависимости от дохода и уровня жизни), которые все время ноют, что им мало. Лично у меня складывается мнение, что они просто не совсем счастливы.
Марина Боровик
Ну ясное дело. Все Эльвиры так думают.
Значит он еврей.
ЖАДНОСТЬ ХАПУГИ меры не знает (((
По доходам и расход
Жадность обсалютная