Психология

враньё ???ка кпонять когда человек врёт,а когда говорит правду

Dilara Kerimova
Да, запросто! Если быть самому всегда правдивым, то ложь и фальшь в человеке распознаётся даже без слов! -)-)
Это просто чувствуется -- ведь ложь должна быть чуждой, поскольку привычка говорить правду является в этом случае уже естественным состоянием! -)-)-)
А ложь... --противоестественным! -)
Вера Комарова
Лучший ответ
знаете.. вот я могу врать.. даже не моргнув.. и все верят...))) только потом забываю.. что говорила и на этом иногда попадаюсь))) по глазам можно и не определить))
Ольга П
Существует "глазная траектория лжи". Взгляд при этом идёт сначала влево (по отношению к самому вруну) , потом вправо, а потом влево вниз. Если человек контролирует своё враньё, то его глаза могут и не метаться, но он смотрит прямо, не отрываясь. Если врёт и стыдится этого, то отводит глаза или смотрит вниз.
Полиграф (детектор лжи) оценивает несколько параметров работы организма и сравнивает их при заведомо правдивых ответах и заведомо ложных. Когда человек затем врёт, то его параметры становятся такими же, как при заведомо ложных ответах.
А вообще, выявление того, когда человек врёт - это сложная задача, не решённая ещё до конца.
Lu Na
если есть улыбочка и или улыбочки - значит не врёт!! ! )))))
нету - говорит не правду!! ! )))))
Инна Антонова
Если человек утверждает значит он врёт, разница лишь в том знает он об этом или нет.. (Если Вы считаете моё высказывание утверждением, то считайте, что я Вам соврал..)
Оксана Галка
Я вот почитываю иногда детективчики Марининой, там про вранье очень здорово написано- следует думать не о том что тебе говорят, а о том - почему это говорят именно сейчаз.