так поступают все... всегда и повсеместно - и кого куда привело каждый сам знает.. .
а вот привычка говорить всем и всегда правду (или это скорее диагноз) ни одного человека ни к чему хорошему не привела.... разве что к тому - что надо держать язык за зубами и засунуть свою правду поглубже (куда и "рекомендовали")))))
Психология
Если врать везде, где говорить правду некомфортно, то куда приведет человека эта привычка?
Да никуда она не приведёт... половина людей так живут... и ничего ...
Они начинают верить в своё враньё и их ничем уже не остановишь.. .
Главное чтоб это никому не создавало проблем...
в тюрьму... всегда говорите правду, -если, конечно, вы не профессиональный лжец
Ему комфортнее будет врать всю жизнь.
Лучше сказать «не знаю» , чем стать лгуном.
Наказание лгуну в том, что ему не верят даже тогда, когда он говорит правду. Пословицы
запутается окончательно ибо ложь рождает только ложь однако
Человек себя потеряет..
Человек потеряет себя
В кресло начальника.
Сымбат Нуржанова
бери выше - в правительство..
Обычно.. . в никуда)
сначала на родину демократии.. .
потом в голливуд.. .
а потом пенсильвания-авеню... 1600...
потом в голливуд.. .
а потом пенсильвания-авеню... 1600...
Я бы не назвала это привычкой
Это приспособление к обстоятельствам и ситуации
Некомфортно говорить правду-значит не нужно и создавать дискомфорт
ни себе, ни окружающим
Разве это не есть обыкновенная корректность?
Ну, например, на юбилее начальника, сказать правду о том,
каков он мудак, это вы считаете правильным? :)))
И так во многих ситуациях.
Думать всегда головой нужно, прежде чем что то ляпнуть " правдивое "
ни себе, ни окружающим
И так во многих ситуациях.
Лицемерит сам с собой такой человек.
Люди это чувствуют и будут от него подальше держаться.
в театр, кино и шоу-бизнес.
человек вскоре будет себя обманывать и станет по жизни таким. с самообманом жить и верить этому. и удивляться "а чего это у меня проблемы есть в жизни? "а так же он не приобретает силу. это ведь не выгодно.
сам себе будет врать. и никто ему в итоге верить не будет.
будет очень хорошо развито воображение - раз, и научится чётко определять когда ему врут другие - два. PROFIT!)))
делай это - ИНОГДА !
Тебя не будут принимать всерьёз
К нормальной жизни. Я всегда так делаю, и вовсе не потреял себя. Всегда говрить правду невозможно и не нужно.
Дискомфорт в душе, но со временем и оно стереться и примет черты необходимости.
ложь для человека противоестественна, поэтому не исключено, что даже к болезням
правду надо говорить, а если не хочется, то не конкретезировать ответ
заврется