Психология

Зачем многие скрывают информацию о себе,а иногда даже врут?И к чему эта лож может привести?

Алеся Трифон
Людям свойственно одевать на себя маски, здесь ведь все играют, кто развлекается, кому-то общения не хватает, ну есть и те кому реальная помощь нужна. Все себя реализуют, на что ума хватает. А ложь ведь это преукрашенная правда, так что последствий не будет, разве что кто-то попечалится немножко, когда поймет обман.
Кристина Рогова
Лучший ответ
Это защитный механизм. Зачем? Это только им известно доподлинно, остальным остается недоумевать и предполагать....
Вера Дессерт
скрывают - это когда их спрашивают, а они не отвечают. Но не всех же и не обо всём спрашивают. Спрашивайте))
Есть люди, которые пытаются выглядеть хуже,
чем они являются на самом деле.
Избытки скромности.
Вера Гущина
Потому, что хотят казаться, а не быть. И еще ложный стыд и лень, когда что-то в себе не нравиться, гораздо легче это скрыть, чем работать над собой.
Человек боится выделиться, оказаться не таким, как все.
Для безопасности. На всякий случай. Всякое бывает. Если люди так делают - значит, уже научены горьким опытом.
Ни к чему не приведет эта ложь. От нее никто не страдает.
А разве лучше будет, если человек скажет правду, а вы в нее все равно не поверите?
А кому эта правда нужна? Тут можно общаться просто обо всём на свете.. . без переходов на личности...
Наталья Ким
Потому что ничего из себя не представляют... вот и скрывают... и я тоже такой же... и многие про себя врут.... и я такой же.
Алёна Климова
За всех не знаю. Я скрываю информацию о себе, чтобы никто не знал моих слабых сторон. Иногда вру. Для того, чтобы у людей отпадало желание лезть глубже в душу.
Yelena ***