Психология

этот вопрос. хочу задать уже давно

один товарищ спросил. считаете ли вы себя меломаном. я загрузился подумал. а что такое меломан. вот в моём понимании это человек не зацикливающийся на одном каком то стиле музыки. а слушающий всё подрят ВОПРОС::: считаете ли вы что. по тому какую музыку слушает человек можно определить его нрав. характер. тип. личность ?
Natella Sweety
Да, можно определить характер человека по тому, какая музыка ему нравится.
Нина Ватлашова
Лучший ответ
Beloruso4Ka ))) очень интересно....вы могли бы определить мой характер? я слушаю русский рок, классику...и с ума схожу от розенбаума)))))
даже и не знаю что ответить по сути вопроса. .
скажу только что редко кто мне верит что я люблю King Crimson и Led Zeppelin...вот так вот)) )
... эта музыка проходит через всю мою жизнь и дополняет её!
а меломаном считаю человека ни дня не мыслящего без музыки и разбирающегося во всех направлениях и особенно почитающего свой любимый стиль!
Уровень сознания можно определить: невежество ( блатные и т. п.) , страсть ( рок, классика) либо благость ( духовная музыка).
Natella Sweety ну как сказать
я вот к примеру слушал раньше руковицына .квадрата .петлю .воровок и это никак на меня не повлияло. я был. есть. и буду приличным человеком
Татьяна Черных Все в этом мире находится под влиянием этих гун материальной природы. Это не хорошо и не плохо. Все три гуны присутствуют в нас, но периодически мы довлеем то к одной, то к другой. Сейчас у вас поменялся уровень сознания, но вы остались тем же приличным человеком, само собой. Допустим, когда мы спим, мы все в невежестве пребываем, но это временно.
Все можно определить и даже Айкью
По-моему нельзя.
Лично я слушаю от классики до рока и попсы, а то и шансон и бардов, всё зависит от сиюминутного настроения и состояния души.
А вот если кто-то слушает ТОЛЬКО что-то одно, это характеризует его ограниченность...
Natella Sweety хорошее мнение и я так считаю. а молодёжь сейчас слушает исключительно рэп
не думаю, что жрущий всё подряд - это гурман
скорее это поросёнок
а вот по тому, какую музыку слушает, точно можно кое-что о человечке подумать ))))
Gulsana Omurzakova
скорее по тому, КАК он её(музыку) слушает, и ЧТО в ней находит
Mahsa
нет
Ромашка :)
Нет, это глубокая ошибка.
Вы чё смеётесь все? Я музыку слушаю под настроение . У меня не бывает одинакового настроения продолжительное время, я в социуме живу !!!Я разве свинья, если слушаю всякую музыку ? )))))))))))
конечно можно определить и характер, и "уровень" воспитанности, и интеллект
Larisa Bursh
Александр, я считаю, что да, можно определить характер по его предпочтениям в музыки! Но не полностью, только частично! Например: не станет ведь спокойный человек слушать тяжелый металл! Он будет слушать все, ближе к спокойным тонам! Я отвечу да, можно
Olena Fokina
Еще как можно. Но для этого одного ответа не достаточно. Чтобы объяснить потребуется написать книгу
конечно нет!