Психология
У вас когда-нибудь было ощущение того, что вы хотите задать вопрос, но боитесь, что собеседник сочтет этот вопрос глупым,..
или может посчитать вас некомпетентным, Либо ваш вопрос окажется слишком прост, ведь иногда даже не очень глупыми вопросами всегда можно выставить себя простаком или дураком, даже когда ты на самом деле таковым не являешься? И на фоне этого, может развиться последующая нерешительность (закомплексованность). Я думаю, что тот, кому удалось победить в себе эту нерешительность (или страх), - а именно ТОТ КТО НЕ БОИТЬСЯ ЧТО ЕГО ВОПРОС СОЧТУТ ГЛУПЫМ (даже если он действительно таковой) - только такой человек имеет потенциал в последующем стать по настоящему умным ?
Вы правы на 100 %
Мамирахон Атабоева
можно вас пож-та попросить?
Мне всё равно, кто и что ЗДЕСЬ подумает обо мне
Мамирахон Атабоева
я говрю не про проектские вопросы
Один умный человек уважал меня именно за то,
что я не боялась сказать: "Я не знаю..."
Дурак - тот, кто этого боится.
многожды раз.. но я оказываюсь выше этого
никогда, у меня четкая грань реал и виртуал
Мамирахон Атабоева
никаких половин, вопрос вообще полностью про реал
Нет. Пусть будет глупым вопрос, можно посмеяться.))
Волков бояться ...
Задаёшь вопрос, а он уже был за многолетний стаж проекта. И благодарна людям за то, что отвечают несмотря ни на что.
А потом вообще думаешь - есть же поисковики? Чо я тут спрашиваю?
Поэтому чаще всего люди и сидят в Юморе или ТДВ. Там можно поднять тонус. )))
Мамирахон Атабоева
это о реальной жизни а не про проект
Тухфа Фозилова
А что же Вы хотите?
Было такое вначале. Задал один вопрос с непроверенными сведениями и мне было стыдно и думал, что все это заметят и будут считать меня, мягко говоря некомпетентным. Каким же я был дебилом!))
Сейчас мне всё и все... Ну дальше совсем не нормативная лексика. Воздержусь. Пока.))
Было.
да почти шо всегда...
Сейчас нет боюсь, даже на мои дурацкие вопросы находятся умные ответы, а задавать все время умные вопросы на глупо)))
Возможно это именно так...))
Только глупые боятся, что люди поймут, что они глупые. Разумный может себе позволить повалять дурачка.
нет

никогда
нет.... иногда есть что спростить.... но незачем...
Не стоит бояться прослыть дураком или дурой в мыслях иных... Только дурак (дура) могут быть истинно свободными... В любом выборе... Летайте по проекту, если вам не лень...))
нет, я сначала спрашиваю, а потом уже думаю - нафига спросил такую чушь?)))
Всякое бывает.
Да у тебя все вопросы не шибко умные....
А чего бояться то, мы и так под колпаком. Кого-то рано кого-то поздно. Как говорят сейчас надо жить на лайте. Чк нет)))
так задаю, и чего бояться. ну, ответят не так как ожидаешь, что с того. люди здесь разные. но... когда вежливо со всеми общаешься, никого не обижаешь, то к тебе проявляют некое уважение и уже перстают хамить и грубить.
да
или обидеть вопросом
Что Вы собрались заставить силой?
Ну что? Лицемерие и Фальш,
временное притворство,
если некуда будет деваться, то схитрят, подыграют, а потом сделают по своему?
Ну что? Лицемерие и Фальш,
временное притворство,
Мамирахон Атабоева
я буду брать тебя в расплох
Нет
А не надо слишком себя любить. В детстве я поехал в деревню к бабушке, и там был один крутой пацан. Как то мы шли по берегу моря, по камням и корчагам и кто-то ему заметил - "Смотри, у тебя ноги в крови." На что тот пацан так небрежно ответил - "А-а-а, фигня". Вот с тех пор я и знаю, что слишком серьёзно и бережно к себе относиться - это не круто )))
Не боюсь задавать вопросы. Меня бабушка научила: За спрос не бьют...
Бывает. Но такие вопросы надо задавать издалека, с подходцем. Надо убедиться что собеседник видит и думает то и о том, что и Вы.
Было. Прошло.))
Похоже, Вы это ощущение преодолели. Напрасно.
Мамирахон Атабоева
почему?
Да, как-то не задумывалась.. что здесь кто-то еще и оценивает по глупости вопросы.. умные глупые вопросы просто игнорят.. ну есть конечно, те кто любит с сарказмом ответить на глупый вопрос, но это не беда.. Лично мне фиолетово)
Мамирахон Атабоева
вопрос не про проектные вопросы
Классная Дево4Ка
Уже сплю.. пишу с ошибками.. пора в люлю)
Это одна из главным моих проблем. Это пошло ещё с младших классов. Чё-то не услышал, переспрашивал у училки, а она: " Не знаю, слушать надо было".И из-за таких реакций у меня эта штука сформировалась.
Было такое ощущение.
Сейчас понимаю, что это все из за неуверенности в себе и своих мыслей. Надо понимать что то, что вы думаете и какие вопросы задаёте - это важно прежде всего для ВАС самих.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское, по-этому тупые люди счастливее, не думают о такой фигне, почему бы не попробовать, 1 раз живем
Тут вопрос не в глупости, а в гордыне. Ведь коли ляпнул-упал в глазах коллег и там приглашенных. Больно. Охота, чтоб думали, что я ого-го-го. А то они не видят!
Мне безразлично. "Мне нужно", "я хочу" - этого достаточно.
Нет, не было.
Не было :) И вам в себе не сомневаться :)
Без ответа вопрос пустое место... Да?
Ну вот вам. Место и не пустое :)
Без ответа вопрос пустое место... Да?
Ну вот вам. Место и не пустое :)
Иногда бывает. Стараюсь сама разобраться с глупыми вопросами.
Давно уже не боюсь, Всегда найдутся люди, которые самый умный вопрос назовут глупым.
"В суде:
— Вопросы есть?
— Если кентавр совокупится с русалкой, у них родится наполовину человек, на четверть рыба и на четверть лошадь?
— Я имею в виду вопросы к свидетелю, гражданин прокурор!
— К свидетелю вопросов нет, Ваша честь. "
"В суде:
— Вопросы есть?
конечно