Психология

Хочу задать вопрос от ребенка.. Почему пачкаются полотенца, если мы вытираем ими чистые руки?

Ксюша Бер
А сколько лет ребёнку? ) Наблюдательный какой!
Достаточно много хороших ответов. Конечно, грязь не очень-то и отмывается с рук, если намылить только один раз. А можно ещё после мытья рук, промокнув влагу полотенцем, протереть свои или его ладони ватным тампоном, смоченным в спирте. Он обязательно будет грязным. Наглядный пример запоминается и понимается лучше.
Люся Антонова
Лучший ответ
Люся Антонова Благодарю За ЛО! Мне мама в детстве так делала, показывая на ватном тампоне грязь.) Я очень не любила мыть руки...) А ещё показывала под микроскопом что-то (она в лаборатории санэпидстанции работала)
А теперь мне мой внук говорит, когда заставляю мыть руки: А я на улице в руки ничего не брал, только ракушки собирал и камушки.))
А всегда ли ты чисто их моешь?
Не
Нежная
некачественно вымытые руки
Потому что абсолютно чистых рук не бывает.
Как и абсолютно чистой воды.
И абсолютно чистых полотенец.
Да и вообще в мире нет ничего абсолютно чистого.
Этим он и прекрасен, наверное.
Елена Овчинникова яиц переел что ли?
С пола пыль поднимается и оседает
Svetlana Shapovalova
это потому что у вас зрение хорошее.. у меня не пачкаются)
Таня Ким
Буду надеяться, что твоя совесть чище чем твои руки.
Потовые и сальные железы у человека работают даже после мытья и принятия ванн.
Захарова Ирина
пыль
Потому что чистые они только относительно)
Всё равно пыль оседает со временем
Потому что ребёнок любопытный)))
Я тоже себя спрашиваю об этом каждый раз перед стиркой..;))))
Zhanel Satybaldieva
Слишком часто умываете руки.
Леночка
Не такие уж и чистые руки мы вытираем - частички кожи сдираются как минимум да и полностью мылом не отмоешь
может потому что когда никто не видит мы и грязные вытираем, и не только руки
Потому что от мокрых рук остаётся влага. А где влага - там бактерии, а где они - там грязь
Воздух очень загрязненный))))