"Чтобы предать смысл жизни" ©
А вы согласны с этим?
Психология
Однажды я задал вопрос знакомому патологоанатому: - "Почему мы умираем? " На что он мне хладнокровно ответил
Согласен. Без смерти нет обновления жизни.
....Мы не умираем. Это самое главное, что нужно понять.
Мы - не тело. И умирает тело, а мы получаем другое тело.
Почему?
Потому что все, что однажды рождается - умирает.
Это закон природы.
Но есть и другой закон природы: то, что НЕ рождается - никогда не может умереть. Это вечное.
И мы являемся -вечными живыми существами, которые никогда не умирают.
Тело подобно машине. А мы - водителю. Если машина приходит в негодность - водитель покупает другую машину.
Это и есть смерть - купить другую машину.
Но встает вопрос . А зачем мне другая машина, чтобы я снова ошибочно думал, что я умираю?
Без машины никак нельзя? )
МОЖНО и НУЖНО!
Для этого и существуют авторитетные духовные практики. Чтобы дать нам знания, с помощью какого процесса перестать менять тела и начать просто вечно жить. В ЭТОМ - цель жизни.
В вечной и счастливом, полном знания общении с другими вечными и счастливыми существами. И с Самим Верховным Господом - Верховным из всех вечных существ..
Почему?
Это закон природы.
Без машины никак нельзя? )
МОЖНО и НУЖНО!
Конечно. Мы умираем, чтобы у профессии патологоанатома был смысл. Если бы все были бессмертными - кому бы сдалась такая специализация. Взял бы хитрый анатом свой секционный набор и голову себе отпилил. С горя)
а при чем тут профессия твоего знакомого? Разве его профессия дает ему много мудрости и знаний? Умираем, .тк. заложено это природой или по разным обстоятельствам
согласна.. .
обреченные намного больше ценят Жизнь
Нет
Блеать как вы все хотите жить вечно, и любую херню принимаете. А слабо сказать так: Я знаю точно что я умру, а что будет дальше я НЕ ЗНАЮ!
до смерти еще надо дожить