Психология

Вопрос от ребенка.." Почему люди умирают?" Как бы вы ответили?

Потому что другим людям тоже хочется родиться и жить.. вот, например тебе... если бы все жили вечно места бы не хватило... Но это маленькому ребенку... постарше уже что-то другое говорить неплохо бы...
Nina Zaugolnaja
Лучший ответ
Такая программа запаяна в ген.
Потому, что рождают новых. Много рождают, много умирают. Мало рождают, Мало умирают.
Надоело им жить.
Надя Дохан
чтобы жить в другом мире, более красивом
Человек жив Сознанием, которое выходит из человека в момент смерти тела, после чего, видоизменяется.
Anna Aleksandrovna Fedotova
батарейки кончаются
Tahminka.... }}}
Что бы родиться вновь, только лучше, чем был..
Вера Калябина
Скажу что это кажется таковым.
Потому что забыли сохраниться
Таяна -Я
не забивать голову ребенку, и вообще эту тему не обсуждать
Я бы показал откуда этот ребенок появился и он тогда бы точно забыл свой этот вопрос.
Алла Мезенина
я бы ответила что они начинают жить другой жизнью и смерти не существует.
Наташа Скорик
Мы не умираем, а переходим на другой уровень.
Кто то выше, а кому то насекомым придётся жить в следующем воплощении.
Всё по делам нашим!
Олечка Шляхова
Что бы обрести новое тело и новую жизнь) Ни когда не бойся смерти, это всего лишь сон)
этого хочет бог
А почему бы и нет?
это естественно, ведь мы здесь в гостях..
Только не надо плести ему про загробные миры и жизнь после смерти.
Лучше не концентрировать его внимание на переживаниях, связанных со смертью, а объяснить ему что да, жизнь не бесконечна, но пока мы живы и здоровы, нужно прожить её достойно, нужно быть смелым, честным, добрым, помогать окружающим. Что-то в этом духе. Придумайте сами, вы ребёнка лучше знаете)
Потому что надо снова рождаться же)
Киса Кет
Всё умирает когда нибудь, растения, животные. Многие наивно полагают что после смерти что то есть, не бред ли это. Если и что то есть, то "доступ туда" получит далеко не каждый.
Katrina Nekoeva