Психология

Почему прекрасные люди умирают? Почему вообще умирают? Зачем такой сложный организм на земле существует, ведь он так

старается в своей жизни, и вообще этот сложный организм (человек) развился до взрослости (или нет), но стоит выше других организмов. И такой конец...
Потому, что ужасные люди умирают тоже и это справедливо.
Потому, что как это не обидно, но люди - крайне хрупкая и недолговечная система, которая может с трудом выживать в очень узком диапазоне температур, давления, радиации, ультрафиолета, электромагнитных волн, газовой пропорции итд.
Большая (90%) часть людей старается сначала просто вырасти, потом немножко поконкурировать, потом удачно спариться, потом вырастить потомство и только на пенсии становятся более менее достаточными и созидательными. Остальные 10% просто непрерывно играют на публику и телебонькают свои халявные таланты или наследство от кровожадных предков. Человечество в целом и почти все люди в частности - довольно убоги.
Нина Луковская
Лучший ответ
Галина Короткевич у вас такие опасные мнения...
"То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой". Сознание человека не умирает, а переходит в другой мир, затем воплощается в другом теле
Елена Панина
Адам нас продал.
Душам нужны новые тела, чтобы накапливать новый жизненный опыт.
Чье-н. место в определенном порядке следования чего-н. «Сегодня очередь моя.» Пушкин. Каждый в свою очередь.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/918162

Фотоси́нтез (от др. -греч. φῶς — свет и σύνθεσις — соединение, складывание, связывание, синтез) — процесс преобразования энергии света в энергию химических связей органических веществ при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл у бактерий и бактериородопсин у архей).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотосинтез

Швейцарская компания Climeworks создаст первый в мире коммерческий завод, высасывающий углекислый газ из атмосферы Земли. Соединение затем планируется продавать сельскохозяйственным производителям. Об этом сообщает New Scientist.

https://texnomaniya.ru/shveiycariya-nachnet-visasivat-uglerod-iz-atmosferi

- Чего бояться, если это неизбежно? Ранее я прослушал курс лекций директора космической академии РАН Льва Зеленого о планетарных исследования. Он рассказал, что через семь миллиардов лет Солнце погаснет и превратится в белого карлика, что очень огорчает

http://tass.ru/politika/639646
просто человек не пригодный для жизни умирает
Маша Кулакова Это ошибочное мнение.
Смерть это не конец.
Или начало.
Tatiana Tsigankova
Представь, если бы люди не умирали, то сколько бы нас сейчас было?
Галина Короткевич можно было бы перейти на другой уровень (бестелесный) и например на другую планету или в другой мир, а не исчезать бесследно.
Если бы живое не умирало, на Земле бы просто не хватало места.
Маша Кулакова Мы бы жили на всех планетах!