Психология
Почему на Земле существует только один вид разумных существ - человек Почему параллельно с людьми не могли
существовать и развиваться в умственном отношение например дельфины киты и так далее .Почему существует только один гомосапиенс ?
Мы всех съели!
и вы себя называете разумным?
артем, вот я дельфин а ты хомо сапиенс и ты льстишь себя иллюзией в своем надо мной превосхостве? ну все у нас в море после твоего вопроса упали на дно и хохосут до обморока. и что ты натворил своим вопросом? кошмарный урон морскому туризму одной дуростью... теперь мы не станем прыгать по волнам сопровождая лайнеры.. туристы, прознав про это-пересанут покупаь туры-на фиг им тоска в нейтральных водах без общения с нами. загнется турфлот. так они тебя найдут и закопают после этого... хаха. как я придумал месть? и после этого будешь утверждать свой интиллектишку???
Я считаю, что дельфины разумнее людей!)
ГОМОсапенс ты мой, не тешь себя иллюзиями.
Кто знает, может дельфины умнее чем люди, может они понимают, что Землю надо беречь в отличие от развитого человека, который засрал всё вокруг отходами и выхлопными газами. Почему вы думаете, что они не разумны? Возможно люди просто их не понимают, так как думают, что развитие - это создать государство, построить заводы и создать общество потребления. Может их развитость отличается от человеческой.
я бы не назвал разумом, приемы выживания придуманные человечеством для уничтожения себе мешающих и их поедающих. разум есть некое знание, доступное всему сущему, своего рода мудрость. и скорее всего этот разум присущ всей материи.
На Земле есть более разумные существа. Доказательство превосходства их разума - это то, что они с нами не связываются :)
Представь гонки формулы-1. 20 машин целый час кружили на трассе и вот финишную линию с отрывом в 1 целых 53 сотых секунды пересекает болид Хомо Сапиенс. И через 0 целых 03 сотых секунды после финиша, пилот думает: почему же так? Почему финишную линию пересек только я один?
ну почему один, а мы-собаки