Психология
Почему многие "звезды" прошлого если умирали, то умирали от наркотиков, почему эту страсть никогда не могли
преодолеть? Что люди вообще ищут в наркоте, скорую смерть, или вдохновение для нового альбома, или что еще? Есть ли известные люди ныне, музыканты или певцы, кинорежиссеры или известные исполнители ролей, не употребляющие наркотики? И какая страна тому виной в мире зелья и зла?
Неважно в какой сфере-шоу-бизнесе или спорте это встречается,
причин как правило две. Одна-это нетерпение, неготовность к высокому результату
идти трудною тропой самосовершенствования и развития. Вторая-это деньги, которых
кто-то хочет очень много здесь и сейчас, причём любой ценой! А тут и возможность-
наркотики, некоторые из которых и впрямь дают возможность выжать максимум из
организма или способностей и вроде бы как достичь цели. Если бы... если бы не цена,
об уплате которой предпочитают НЕ думать.... А потом-расплата, часто жизнью.
Страна.... ну где деньги стала фетишем, та и страна....
как много вопросов, долго рассуждать.
каждый выбирает, что ему нужно, кто-то находит вдохновение, возбуждается, сотворяет больше, а кто-то хочет релакс или стресс снимает. .
а вот какая страна виновата, трудно сказать, потому что наркотики, дурь всякую, коноплю еще в древности умели употреблять, ну не наркотики, так белена, мухоморы, что там еще. . ритуалы были, шаманы обожравшиеся или пифии, которые якобы прорицали, на испарениями дракона, над самом деле обкурившиеся бормотали невесть что..
Без допингов современный спорт немыслим. Это прискорбный, неприятный, неудобный, но факт. Очевидно, то же самое и в шоубизнесе.
Ефросиния Кухаренко -Чебан
Кстати, я и забыл про спорт упомянуть. Тоже самое, согласен.
Потому что погнались за искусственной эйфорией, которая быстро разрушила их здоровье.
творческим людям всегда нужна подпитка их таланту. Вот они и начинают с малого, а заканчивают плачевно.