Психология

Почему задать вопрос легче, чем на него ответить? ;-)

Да я бы не сказал. Я задал несколько вопросов, но ни на один из них ответы меня не удовлетворили и я понял, что задавать надо так же просто, как я отвечаю. Но у меня почему-то не получается, наверное, я излишне серьезен в них.
Любовь Аверина(Кириченко)
Лучший ответ
Потому что, если он задан глупо, то отвечать тем же как-то.... не очень.
Елена Тишкина
Бред - мне проще ответить чем спросить
Надежда Тюнина
Есть вопросы, на которые нет ответа.))
Мне абсолютно наоборот...
Почему ты так считаешь?
Знаете, а мне ответить легче, чем вопрос задать. Почему так интересно?
Гулзат Ожан
А мне наоборот:)) ) Ну это только в "ответах" конечно:)))
Кому как...
Манар Аметова
Задав вопрос Вы заранее снимаете с себя ответственность за его решение... ) (Шутка.)
Потому что вопрос не нужно искать
Е В
Потому что голову гораздо проще отрезать, чем нарастить
ответа нет
вопрос не забирает у вас много мыленной энергии как ответ и вы не так долго над ним думаете, а ответ заставляет вас тщательно обдумывать свои слова или надписи и забирает у вас много энергии и вы истощаетесь и отдаете её тому кто получит этот ответ и посчитает ли он его правильным ( принять ли ему эту энергию или нет?)
потому что задавая вопрос у вас нет ответственности, а отвечая на него у вас появляется масса нюансов: ответственность, мысли о глупости ответа или некомпетентности и так далее...
А у меня наооборот!!! !
Это что-то значит???
мне вот, наоборот, легче ответить на вопрос, чем задать....