Психология

Почему ОТВЕТИТЬ иногда проще, чем ЗАДАТЬ вопрос?..

Потому что хочется быть умным и дать ответ - показать что ты все знаешь (или хоть что-то ), хотя это на самом деле не так .
Вопросы разные бывают, и ответы тоже.
А вопрсы необязательно задают те, кто не знает. Просто они хотят полуить ответ, если такие же умные как они.
Хотя задаватся вопросами очень полезно. Серьезными. А не такими как большинство на этой сайте.
Ведь если посмотреть - то все это от "ничегонеделания".
Виртуальный мир - не знаешь с кем говоришь, и что хочешь, поигратся или узнать ответ на вопрос, но чтобы другие не узнали.
Нина Салосина
Лучший ответ
Потому что иногда задать вопрос легче... чем на него ответить...
Taisia Guriashova
Юлия Мурсалимова Скорее наоборот, Как это пишет ЕГОША.
Taisia Guriashova Это кому как...и в свое время...))
Потому что мы любим поучать!
Викусик
потому что на свой ответ ты не ждёшь ответа
Тайна ***
Сложно ответить на умный вопрос, а глупый вопрос задать легче простого.
Потому, что по заданному вопросу можно судить о том, насколько умен задающий вопрос. Как он сформулирован.
А над этим надо хорошо подумаь и иметь собственный ответ. А отвечающий может говорить заведомую чушь, но уверенно настолько, что и сам задавший вопрос поверит в Ваш ответ.
Татьяна Воеводова Исчерпывающий ответ, спасибо...
Поделиться чем-то всегда приятно.
плыть по течению всегда легче.
Татьяна Воеводова Не согласна. ОТВЕТ - это не "течение"...
потому что чтобы ответить, нужно просто открыть нужный поток информации в голове. а чтобы спросить эту информацию надо ещё и скомпоновать!
Не тратишь баллы)))
Татьяна Воеводова Смешно, но я не об этом...Я как-то глобальнее...
Потому что в вопросе всегда можно найти посыл на ответ, а когда вопрос задаешь, подсказок уже нет, тут самому думать надо.
Ответ порой пугает..
Natalia Moros