Психология
Хочу задать вопрос тем кто переболел, скажите честно, вы заметили как сдала память и как она стала намного хуже чeм ...
до болезни, я вообще очень забывчив стал, у вас так же ?
У меня ещё хуже, похоже ..
Динара Мазитова
Расскажите
от многих это слышу, Бог миловал
с возрастом память тоже ухудшается...
Причина забывчивости не обязательно связана с ковидом.
Чаще это либо возраст, либо жажда очищения мозга от лишнего мусора.
Динара Мазитова
Дело тут не в возрасте мне 30 у меня память ухудшилось после болезни моему соседу 70 у него память ухудшалась с после прививки это не может быть просто совпадением
Да, было. Но уже всё вернулось на круги своя. А сразу после не смог вспомнить ни банковские пароли, ни ПИН код телефона.
Как и вакцинация...
Динара Мазитова
да кстати есть знакомые которые не болели, но поставили прививку и та же хрень с памятью
У склероза есть одно неоценимое свойство - зла не помнишь!) я вас разгадала - память вернется!))) или уже)...
но больше так не шутите - у короны есть этот побочный эффект - потеря памяти и сразу будет не смешно

радует ..что психотерапия в ближайшие пару лет будет на взлете )))
Вы правы, болезнь не проходит бесследно.
Фуфло всё это....
А ты чем переболел? Предродовой горячкой? Тогда все может быть)))
Родственники болели, но проблем с памятью нет.
Разные степени тяжести заболевания есть.
У меня был вирус бессимптомно, хоть и 73 года. Несколько дней знобило, 37,5, и не чувствовала запахов и вкуса. Проверяла на горчице. Это точно он, т. к. зять заболел тяжело, за неделю до этого.
у соседа тесть в 76 лет стал чудить
старые болячки вообще обостряются
сегодня умерла теща моего брата
сама побежала в больницу, месяц там пролечилась
и умерла
все 6, что с ней в палате лежали, умерли
девушки там были 26, 29 лет
врачи говорят, что больше молодых умирает
чем старые
пожилые часто выкарабкиваются и после 80-100% поражения легких
с чем все связано, непонятно
одни идут на поправку и умирают внезапно
другие со 100 поражением легких и через три дня как новые, выписываются
непонятное что-то....
старые болячки вообще обостряются
сегодня умерла теща моего брата
и умерла
девушки там были 26, 29 лет
чем старые
с чем все связано, непонятно
непонятное что-то....
Динара Мазитова
А есть доказательства, может байки
...Какие же сложности у дурней.. Определить-когда был дурнее-до вируса или после стал еще дурнее.. Дурень к вирусу пришел-или вирус к дурню..
Динара Мазитова
Смотри чтобы вирус тебе в дупу не залетел, а то он там тебе тёмную устроит
Я я бы так не сказал самовнушения
Вас делают тупыми
чем, воспалением хитрости?))
А что за болезнь то у тебя? ..Неужели вирус такой коварный?... Свят... свят....
Знакомые после ковида на память не жаловались.
Я всегда болею и всегла забывчив.
так выброси гаждет, это его работа.
Ирина Леонова
В каком смысле?
есть такое. похоже на мутное стекло, немытое. будто ясность мыслей как немытое окно
Смотря, о какой болезни идёт речь)))
Динара Мазитова
скарлатина))
На работе все заметили, что да, плюс быстрое утомление, и вообще, мне думается, от этого нельзя полностью вылечиться
Олеся Попова
У нас просто все уже переболели, и не раз
Олеся Попова
Да, люди у нас хорошие, как вторая семья, в хорошем смысле)
Да
У меня тётка болела. Действительно серьёзные проблемы с памятью.
Динара Мазитова
интересно память вернеться или нет ?
Есть конечно такая проблема. И волосы выпадали, и частота пульса увеличилась, да и еще одна проблема была, о которой не говорят в слух и самое главное, пить не могу и не хочу. Теперь стресс не знаю как снимать. Но волосы вроде бы начали восстанавливаются, пульс с 90 до 80 сократился. Ну а с памятью конечно прикольно. Ну что тут можно сказать? А представь, кто сейчас вжарился, инфекция прямо в мозг проникнет. То-то им будет весело. Ну да, нам теперь не до смеха. Одна только мысль, у нас то с памятью, а кто добровольно вливает в себя ГМО у них изначально с мозгами. А если они своих детей туда потащат? Как их после этого можно называть? Но гложут меня сомнения. Рядом с твоим домом или работой была установлена новая вышка со множеством антенн?
Vika Goriachka
"Вжарился" это типа вакцина? Ну я чипировался, и знакомые и ни у кого нет проблем, все работает, стоит и т д правда у меня не путинская вакцина))
Тихолаз Диана
Какой наблюдательный)... один и тот же тип следствия может вызываться не только одной причиной... он может быть вызван как разными причинами по отдельности, так и совокупностью причин.
Динара Мазитова
нет вышки рядом с домой нету, мне кажеться теперь вышкой или своего рода антенной являюсь именно я или все те кто вколол себе или переболел
Естествеено организм теряет силы при болезни
Питаться надо хорошо чтобы восстановится
За полгода-год в остановитесь
Динара Мазитова
дак в том то и дело что уже и прошло пол года после болезни
Всей семьей болели. Только у матери сильно память и слух и зрение намного хуже стали. А у меня, отца никаких изменений.
Динара Мазитова
возможно ты не слишком внимаетелен к тому как было и как стало
я же не говорю прям о склерозе, речь идет о том что забываешь какие-то мелочи
возможно чтобы заметить это надо рассматривать людей интеллектуальных профессий, я конечно не хочу оскорбить людей которые работают физически, но хочу добиться объективности в вопросе влияния ковида на память
Я переболел. С памятью и работой мозгов не то что ухудшения были, а было такое чувство, что всё в отключке и к прежней жизни я не вернусь. Испугался даже, если честно. Спасибо, сестра поняла. что со мной не то что-то, принесла свои таблетки Церебрамин. Я сначала пить не хотел "да бад какая-то, разве она поможет", а потом начал принимать, интересно стало потому что она прямо в клетках мозга кровоснабжение восстанавливает. После первого курса память снова как прежде.
Нет, не заметил. Наоборот часто стали всплывать картины прошлой жизни. Может быть от длительного приема антикоагулянтов. Жидкая кровь проникла в мельчайшие капилляры головного мозга и разбудила спящие нейроны, как декабристы разбудили Герцена когда-то.))
а я еще не переболел, и уже память не очень!
Динара Мазитова
Скорее всего ты просто не заметил
Ирина Колотилина
ПИРАЦЕТАМ курсом пропей - помогает.
Бабушка болела, когда ей было лет 40-50 наверное. Очень серьёзные проблемы с памятью. Забывает то, что было 2 минуты назад, не помнит, что делала сегодня и т. д
Динара Мазитова
а чем болела ?
Да, я с семьей переболела короной. У родителей начались проблемы с памятью, стали переспрашивать у меня некоторые вещи по несколько раз
Динара Мазитова
спасибо, хоть кто-то не боиться признаться