Психология

Новые исследования показали, что некурящие умнее курящих. А что ВЫ думаете по этому поводу?

Юлия Демидова
Возможно, т. к курящие люди какой-то частью своей личности застряли на оральной стадии

Вы, наверное, знаете таких людей, которые постоянно раздражены, агрессивны или саркастичны, склонны к перееданию, грызут ногти, много говорят, курят, любят жевательную резинку. Как сказал бы Фрейд, все они "застряли на оральной стадии развития".

Возможно это как то связанно с интелектуальным развитием.
Кстати я тоже отношусь к застрявшим.

А каковы критерии ума в оговоренном исследовании?
Екатерина ******
Лучший ответ
Я думаю, что это ерунда)
Все слишком индивидуально
А мне плевать.
Может потому что я курящий?
Юлия Демидова Доброго!)))
Я не курю, но не согласна с этим. Знаю, как тупых, так и очень умных людей, которые курят. Так же и о тех, кто не курит.
Возможно, что никотин пагубно влияет на мозг и затрудняет некоторые функции мозга, но на интеллект это никак не влияет.
Чаще всего тупят те, которые курят траву. Вот это, как раз плохо влияет на мозг. Люди начинают деградировать. Это уже доказано.
А исследования проводили, по всей видимости, табачные компании!!!!
Алинка Hip-Hop
Елена Данилова Скорее всего производители электронных сигарет :)
Исследования было проводить не обязательно. Этот факт и так очевиден.
Елена Мар
если из личного опыта... то полностью согласна... курильщик с 20 летним стажем.. никогда себя не считала глупой... а когда перестала курить вижу по многим вопросам и мозги соображать стали лучше)
Мне казалось, что это определяется несколько другими факторами...)))
Lida Zhidkova
Некурящий не курит потому, что умён и не тратит деньги на такую фигню.
Iren Koro
я бросил курить уже лет 5 не курю, и по прежнему туп. ((( так что думаю фигня это все
Елена Лёвина
Да???? И не вы ли исследовали? Лично я курю уже 35 лет, добилась в жизни всего, чего хотела, несмотря на безграничное кол-во некурящих идиотов вокруг.
Полная чушь!!!! Глупости, я и мое окружение курящие с большим стажем и все умные, люди, которые занимают высокие рук. посты
Ид
Ида
не курю, но факт: умнейшие люди на Земле в основном курили табак.
Akmaral Tanzharikova