Возможно, т. к курящие люди какой-то частью своей личности застряли на оральной стадии
Вы, наверное, знаете таких людей, которые постоянно раздражены, агрессивны или саркастичны, склонны к перееданию, грызут ногти, много говорят, курят, любят жевательную резинку. Как сказал бы Фрейд, все они "застряли на оральной стадии развития".
Возможно это как то связанно с интелектуальным развитием.
Кстати я тоже отношусь к застрявшим.
А каковы критерии ума в оговоренном исследовании?
Психология
Новые исследования показали, что некурящие умнее курящих. А что ВЫ думаете по этому поводу?
Я думаю, что это ерунда)
Все слишком индивидуально
Все слишком индивидуально
А мне плевать.
Может потому что я курящий?
Может потому что я курящий?
Юлия Демидова
Доброго!)))
Я не курю, но не согласна с этим. Знаю, как тупых, так и очень умных людей, которые курят. Так же и о тех, кто не курит.
Возможно, что никотин пагубно влияет на мозг и затрудняет некоторые функции мозга, но на интеллект это никак не влияет.
Чаще всего тупят те, которые курят траву. Вот это, как раз плохо влияет на мозг. Люди начинают деградировать. Это уже доказано.
Возможно, что никотин пагубно влияет на мозг и затрудняет некоторые функции мозга, но на интеллект это никак не влияет.
Чаще всего тупят те, которые курят траву. Вот это, как раз плохо влияет на мозг. Люди начинают деградировать. Это уже доказано.
А исследования проводили, по всей видимости, табачные компании!!!!
Елена Данилова
Скорее всего производители электронных сигарет :)
Исследования было проводить не обязательно. Этот факт и так очевиден.
если из личного опыта... то полностью согласна... курильщик с 20 летним стажем.. никогда себя не считала глупой... а когда перестала курить вижу по многим вопросам и мозги соображать стали лучше)
Мне казалось, что это определяется несколько другими факторами...)))
Некурящий не курит потому, что умён и не тратит деньги на такую фигню.
я бросил курить уже лет 5 не курю, и по прежнему туп. ((( так что думаю фигня это все
Да???? И не вы ли исследовали? Лично я курю уже 35 лет, добилась в жизни всего, чего хотела, несмотря на безграничное кол-во некурящих идиотов вокруг.
Полная чушь!!!! Глупости, я и мое окружение курящие с большим стажем и все умные, люди, которые занимают высокие рук. посты
не курю, но факт: умнейшие люди на Земле в основном курили табак.
Похожие вопросы
- Исследование показало, что женщины оказались умнее мужчин. А Вы как думаете? ..)
- Может ли возникнуть война между некурящими и курящими? Раскол общества так сказать.. . в психологию
- Некурящий и курящая женщина-уживутся? )
- почему когда советуешь что то.. люди думают что ты хочешь показать что ты умнее их?
- Вот никак не могу определиться... умной быть мне или красивой))) Что психология думает по этому поводу?))
- Странным мне показало одно изречение..."Что зеркало души это рот"...что Вы думаете по этому поводу?
- Если беременная девушка курит и пьет, а вы это видите, то что вы думаете по этому поводу?
- Вычитала тут - Умная женщина мужчине не по зубам - Что думаете по данному поводу?)
- А вам не кажется, что выражение : "умная женщина никогда не покажет, что она умная "-глупое? Зачем ей тогда дан ум?
- Читали новое исследование, что для суставов полезен секс, оргазм?