Категорически против! Воспитывать надо только ЛЮБОВЬЮ!
Это как хорошее печенье: что вложишь, то и получишь.
Психология
Вы приветствуете в семье физические наказания детей?Предпочитаете ремень?На колени в угол?Или ежедневные лекции морали?
Физические наказания просто необходимы в том случае, если ребенок упорно оказывает непослушание или закатывает истерику в магазине, если ему что-либо отказываются купить.
Наказания очень полезны но
- нельзя физически наказывать детей до трех лет
-Нельзя публично наказывать детей старше шести лет
-Нельзя наказывать детей по голому телу начиная с 11 лет (девочки) и с 14лет (Мальчики)
-Нельзя физически наказывать с применением средств утяжеляющих удар.
Нельзя наказывать рассудочно без чувства гнева.
Остальное пожалуйста
! Надежда _
Это что за неравноправие иакое, между мальчиками и девочками? )
Хорошей лекции достаточно будет одной, и никакой ремень не поможет, если сначала не сказать!
Не то и не другое... а только объяснение ситуаций. Никогда не наказывала дочь ремнём, а вот лекции она мне читает...
Только дружеские отношения с ощущенем у ребенка кто из нас старше!
Венера Павлова
Вампиры ничего не смыслят в воспитании детей. Вам не хотелось назвать себя "зеленоглазой вампиркой"? У Вас очень подходящий аватар...
..попробовали ремень и угол по разочку. . теперь хватает упоминания об этом.. лекции не действенный способ, а вот анализ плохого поведения проведённый самим ребёнком помогает..
я против избиения детей!
Девочек вообще нельзя бить. Это аморально.
А мальчиков пусть лупит отец и только когда они начнут осознанно пакастить - в школьном возрасте.
Если мальчика будет лупить мама - он будет думать чтоженщин тоже можно бить.
Садюга))) . Особенно на колени в угол - это уж вообще круто. Моё мнение - при наказании ребёнок не должен быть унижен. Когда бьют ремнём или ставят в угол - это извращённый садизм. Вот если ты, разозлясь, закатил ребёнку оплеуху, ну или по жопе со всей дури дал, или долго гнался, догнал и пнул хорошенько, если всё импульсивно, это может быть и больно, но нисколько не унижает - ребёнок должен почувствовать, что ты просто очень сильно зол, и он тебя достал, и ему следует задуматься о своём поведении. У меня дети маленькие были, а они такие довольно живчики оба, так постоянно у меня руки были отбиты, к вечеру болели. При этом дети меня совешенно не боятся. А если говоришь "неси ремень" - тут ребёнок может совершенно справедливо подумать, что его предок просто больной ублюдок, которому это дело нравится.
Венера Павлова
Впервые (именно от Вас) сейчас узнала, что пинать ребенка - это не значит его унижать...
До этого знала, что некоторые неуравновешенные люди имеют обыкновение пинать разве что попавшихся им под ноги собак или кошек.
А пнуть человека (пусть) и маленького, оказывается, допустимо... Я такую картину наблюдала только однажды в жизни - со стороны, и знаете, мне тот пожилой человек стал после этого как-то особо противен, если не сказать больше.
Когда необходимо сильное чувство дисциплины - обязательно.
От человека зависит. Мне, допустим, что-то внушить можно ТОЛЬКО "через голову". Насилие вызывает ОБРАТНЫЙ эффект. А у некоторых голова вообще "слабенькая", ток что - "из болота тащить бегемота"...
я против наказаний, предпочитаю общение.
Физическими наказаниями и лекциями морали теряется психологическая связь с ребенком, поэтому только без унижений, а с помощью разговоров, объяснений и собственного примера можно вырастить настоящую личность. Будьте настоящим другом для своего дитя.
Метод "кнута и пряника" самый действенный!
до возраста 9 лет для дочери у меня был комплес мер: разъяснительные беседы, шлепок по попе и угол тоже, потом уже на беседах остановились, и сейчас мы с ней лучшие подруги :)