Психология
Как думаете,могут ли такие понятия как любовь родителей и физические наказания быть "рука об руку"???(+)
Вопрос навеян отношением американцев к данному вопросу. У американцев есть такая мода перед тем как хорошенько врезать своему дитяте сказануть совершенно уникально-отвратительную вещь"Знай я делаю это,потому что люблю",что за бред?Неужели нельзя свою любовь выразить по другому и найти способ донести нужную информацию до ребёнка в словесной форме,а ещё лучше личным примером.?
Я хочу вас поддержать. Я тоже не поддерживаю насилие в отношении детей. И вы совершенно справедливо заметили, что взрослые родители обижаются на неблагодарных детей, на отчуждение и прочие межличностные проблемы, совершенно не задумываясь, что причина в них самих.
Тут народ напроекте задает вопросы про то насколько душевно больны обидчики, для чего люди проявляют агрессию и прочую чушь, зато о чувствах ребенка, которого бьют совершенно никто не думает.
Т. е. народ хнычет по поводу того, что им кто-то что-то не так сказал. На это справедливо обижаться, зато на побои обижаться невозможно? Или дети какие-то иные существа, которые нечувствительны к побоям?
Посмотрела бы я сейчас на всех кто за насилие, как бы они себя чувствовали, если бы их сейчас кто-нибудь ударил. Наверное они бы спасибо ему сказали. И признали бы справедливость этого факта.
Вот например начальник бы подчиненого бы избивал за какую-нибудь оплошность? !
Эх, видать мало вас лупили в детстве :))))))))))
Таня Полятыкина
Как вас печалит сей факт,я смотрю:((
Могут.
Нельзя. И в этом можно убедиться - имея своих непутевых и непослушных детей. В семье - двое детей идеальных, а третий просто урод. Воспитывали всех одинаково. Порка часто помогает.
Лена Дербич-Каргина
Если бы сейчас, когда вы в чем-то несогланы с родителями или по их мннию делаете что-то не так, то было бы справедливо вас выпороть? Вдруг бы помогло?
Елена Цой (Бусова)
Наверное в том и беда, что воспитывали одинаково разных детей. Не приходила такая мысль ?
Вопрос прост до нельзя. Ребёнка НЕОБХОДИМО наказывать, если он того ЗАСЛУЖИВАЕТ. Если НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ, наказывать НЕЛЬЗЯ.
Рассуждать в принципе о наказаниях ( в том числе и физических) - разводить мыльную оперу. Чем больше рассуждений, тем больше пены.
P.S. Вам лично. Не задумывались, что от отсутствия наказания при необходимости, столько же вреда, сколько и при наказании не по делу ?
Таня Полятыкина
Здравствуйте.
Скажу вам так,взрослые часто совершая ошибки более страшные чем дети,философски оправдываются тем что некто не совершенен и не застрахован от ошибки.
Почему тогда маленькому человеку сразу достаётся??Почему его,того кто пока ещё не знает вообще как и что нужно делать,который только познаёт мир,за оплошностью всегда идёт расправа т.е наказание.
Наказание неприемлемо вообще.Дети действительно несдержанны(на то они и дети)но тут уж от стойкости психики родителей зависит,не стоит потакать детским капризам если уже действительно перебор,тогда и не вырастет капризного нервного чудовища.Но стукнуть ребёнка чтобы он заткнулся и понял что приставать со своими желаниями не стоит,это отвратительно.
Детям необходимо внимание и крепкая воля чтобы он чувствовал-осознавал что не всё что ему хочется,можно делать.
Если доверие ребёнка заслуженно родителями,то при необходимости,будет достаточно серьёзного разговора,пусть и не одного.
хм.... я против телесных наказании в принципе, но когда до ребенка не получилось по-другому достучаться, а это сделать надо - непременно надо, потому как поидет ему во вред, если не поимет того, что нельзя.. . тут допускаю проявление силы. оооооооооооочень умеренное и только как краинюю меру
Да, иногда наказываем именно потому, что любим. Например, ребенок играя во дворе, выбегает на дорогу, а там машина. Мы делаем ему замечание, а он в другой раз снова это повторяет. И мы вынуждены его наказать. Почему? Мы заботимся о нем, мы любим его и не хотим, чтобы он попал под машину.
Настя Шварц
Ведь Бог тоже наказывает того, кого любит, посылая ему испытания.
Таня Полятыкина
Здравствуйте.
То есть вы за то,чтобы ребёнок рос в страхе расправы над собой со стороны родителей?
Лена Дербич-Каргина
Если бы вы нерасслышали мужа, у вас убежала каша или бы прожгли мужу рубашку утюгом, то он бы вас хорошенечко ударил... как бы вы себя чувстововали?
Однозначно против физических наказаний в отношении Детей, если ребёнок что то делает не так или не понимает что от него хотят, то в этом вина родителей а не ребёнка. Так что логичнее родителю самому головой об стену побиться, авось поможет.